Как подать надзор в случае отказа в предоставлении видеозаписи и лишения сына водительских прав

• г. Озерск

Сына лишили прав за отказ от мед. освидетельствования. Подавали жалобу (указывали на отсутствие в деле видео записи, требовали её предоставить) - решение оставили без изменения, запись не предоставили. Последнее рассмотрение было 13.10.2015, когда можно подать надзор? Можно ли подать надзор указав на не выполнение наших требований?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в областной суд жалобу. После этого в верховный. Только как показывает практика - это совершенно бесполезно.

Постоянно практикую по таким делам. Правонарушение считается оконченным в момент отказа от освидетельствования, поэтому никакие жалобы не помогут, видеозаписи здесь ничего не значат, все излагается в протоколе. Если вы все же настаиваете, тогда можем помочь.