Право инспектора ДПС проверять тахограмму и регистрацию информации о движении водителя

• г. Калуга

Имеет ли право инспектор ДПС проверять наличие тахограммы в тахографе и ее корректируемые регистрацию информацию о скорости и маршруте движения транспортного средства в режиме труда и отдыха водителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет такого право, только сотрудники УГАДН имеют на это право.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право инспектора штрафовать за несоблюдение режима труда и отдыха по тахографу? Кто имеет право проверять наличие и исправность тахографа?

Согласно ст 20 ФЗ Юр.лица и ИП обязаны: оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.. Водитель работающий на предпрятии перевозит рабочих (предприятие не установило тахограф), может ли ГИБДД выписать штраф водителю за управление транспортом без тахографа? Транспорт принадлежит предприятию.

Имеет ли право сотрудник дпс проверять тахограмму без удостоверения транспортного инспектора.

Имеют ли право проверять наличие торировки на тахограф сотрудники дпс. при наличии тахогрофа и кто вообще имеет право проверять торировку.

1. Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Поясните, пожалуйста, точка с запятой после слов трех тысяч рублей обозначает перечисление (физ. лицо, юр. лицо) или заменяет союзы либо, или Как понять: штраф выписывается одновременно и физ. лицу и юр. лицу?

Имеет ли право дпс проверять режим труда и отдыха водителя другого государства совершающего международные перевозки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с каким постановлением или законом инспектора ГИБДД имеют право проверять наличие карточки водителя в тахографе. Я знаю, что они могут проверить его наличие и включение. Расценивается ли отсутствие карточки как отсутствие тахографа. Заранее спасибо.

1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Вопрос: цитирую, на граждан от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Точка с запятой какую играет роль: перечислительную или разделительную? Штраф выноситься одному лицу или обоим?

Какую статью применит ко мне инспектор дпс если я не соблюдал режим труда и отдыха по шайбе тахогрофа, и принят ли закон о труде и отдыхе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение