Как защититься от непристойных сообщений и неправомерного использования моей фотографии в соцсетях?

• г. Копейск

У меня такая ситуация: некий человек в соц. сети пишет случайным людям и в группы всякие непристойности, а когда его просят показать свое лицо (у него на странице на аватаре стоит какая то картинка) шлет мою фотографию. Очевидно что это портит мою репутацию. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! В данной ситуации нужно обратиться в полицию с заявление о розыске виновного и привлечении его к ответственности. Другие органы просто не компетентны заниматься розыском. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

У меня такая ситуация моё фото вк выставил человек на своей странице и оскорбил меня! Как мне поступить в данной ситуации?

Такая вот ситуация, выложила у себя на странице вконтакте фотографию своей новорожденной дочери. А сейчас увидела, что эту фотографию используют на публичной странице вконтакте, устроили под ней опрос. Да еще и свой логотип на фотографии нарисовали. Обращалась к администраторам группы - игнорируют, администрация контакта так же отказала удалить фотографию. Что можно в этой ситуации сделать?

Бывший парень преследует меня, пишет моей подруге в сети угрозы, что он меня убьет, пишет оскорбления, вкладывает мое фото в сеть, обращалась в тех поддержку отказали.

Пишет моему сыну через его одноклассников которому 13 лет, пишет всякие непристойности, говорит что я наркоманка, написывает всем моим знакомым в сетях, я его уже боюсь, как мне быть в такой ситуации, писать ли мне заявление на него прилагая эти переписки и что ему за это будет?

У меня такая проблема в соц сети вконтакте в группе выложена моя фотография с описанием моего имени и фамилии, администратор группы пишет оскорбления в мой адрес но говорит что ему отправили это и попросиоли выложить анонимно скажите пожалуйста, как можно поступить в такой ситуации?

У меня такая ситуация сложилась. Некий молодой человек использовал мои фотографию и фотографий нескольких девушек для шутки, тем самым нас опозорил, эти фото он сделал неизвестным мне путем, это нас возмутило очень, как мы можем поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно один человек опубликовал мою фотографию и ссылку на мою страницу в контакте с ужасно неприличным комментарием! Возможно ли что-то сделать, если 1)Данная группа, где опубликовали мою фотографию, закрыта (в ней около 3000 человек); 2) Тот человек, что опубликовал мое фото, фейк, т.е. это не его настоящая страница в контакте и не его фотографии; 3) Администратор данной группы тоже фейк, и не реагирует на просьбы удалить мои данные.

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение