Погребение реабилитированных лиц.

• г. Архангельск

Возможно ли компенсировать из бюждета расходы на погребение умершего реабилитированного лица в Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить социальное пособие на погребение на основании ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле". Обращаться в орган соц.защиты в Ростовской области.

Спросить
Пожаловаться

Погребение умершей осуществляли не родственники, их у неё нет. Как лицу, оплатившему расходы по погребению, получить 6000 руб в сбербанке?

Мой дедушка несовершеннолетний узник фашизма. Умер 23 февраля 2018 года. Я внучка. Расходы по погребению легли на меня. Имею ли я право компенсировать расходы на погребение (или часть их) согласно ФЗ №5 от 12 января 1995 года. Куда нужно обращаться? В военкомате мне сказали, что данной категории лиц у них в списках на льготы и компенсации не числится.

Какова выплата пособия на погребениереабилитированного.

Я гражданка Украины, Донецкая область. Зарегистрировалась в Воронежской области. Возможно ли оформить патент на работу в Ростовской области и работать в Ростовской области?

Могут ли мать и жена умершего человека получить пособие на погребение, если они обои участвовали в погребении? Т.е умерший находился в другом городе, жена организовала доставку тела матери, взяв все расходы по перевозке на себя, а мать захоронение на Родине.

Какую сумму выдают на погребение умершего (мужа) пенсионера? По Архангельской области. У жены пенсия 13000 тыс, 72 года, Сколько возможно выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Квартира находится в долевой собственности Лица 1, Лица 2 и Лица 3. Лицо 3 несовершеннолетнее. В квартире несколько лет проживали Лицо 3 с матерью и с другими ее родственниками. Мать лица 3 не допускала в квартиру Лицо 1 и Лицо 2. Последние были вынуждены подать в суд. Суд определил порядок пользования квартирой и обязал мать лица 3 не чинить препятсвия другим собственникам. С момента фактического вселения Лица 1 и Лица 2 в квартиру они своевременно оплачивают расходы по ЖКУ в соответствии со своими долями. Но до момента вселения все расходы оплачивала мать лица 3, как единолично проживающая в квартире. По истечении 3 лет она подала в суд иск с требованиям к Лицу 1 и Лицу 2 компенсировать ей понесенные расходы по ЖКУ. Обязаны ли собственники компенсировать третьему собственнику расходу по ЖКУ, которые были ей понесены добровольно (она не заявляла в Управляющую компанию требований разделить счета)? На основании каких законов? Учитывается ли судом факт того, что представитель собственника не допускал в квартиру других собственников и поселил там своих родственников?

Умер мой дядя - священник, организацией похорон занималась церковь и посторонние люди. Теперь эти посторонние люди требуют от меня компенсировать им расходы на погребение в размере 140 000 р. Законно ли это? (я являюсь его наследником) Они и собираются добиваться этой суммы через суд ссылаясь на закон о достойном погребении.

Положено ли возмещение компенсации за установку постоянного надгробного памятника через год после захоронения реабилитированного лица в Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение