Нужно ли уведомить УФМС (гражданина Узбекистана) об увольнении сотрудника?

• г. Липецк

Нужно ли уведомить УФМС (гражданина Узбекистана) об увольнении сотрудника?

Испорчен паспорт гражданина Узбекистана. Можно его поменять в УФМС не выезжая из России в Узбекистан? Ли нужно обязательно лететь в Узбекистан?

Наша организация на основании РНР приняла гражданина Узбекистана 12 сентября 2014 г.. На период с 30.09.2014 г. по 15.10.2014 г. данный гражданин отсутствовал на рабочем месте по неуважительной причине. 16.10.2014 г. руководитель организации создает приказ об увольнении данного гражданина с 30.09.2014 г.. (докладные записки и акты об отсутствии на рабочем месте имеются) по пп.а п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.. Так как по закону мы должны уведомить органы УФМС, ЦЗН и УФНС в трехдневный срок после увольнения, а уволен он 30.09.2014 г., а приказ издан 16.10.2014 г. Будет ли являться нарушением подача уведомлений об увольнении в трехдневный срок после издания приказа?

Нужно ли уведомлять УФМС Об увольнении сотрудника гражданина Казахстана, если во время работы он получил РВП?

Гражданин узбекистана получил российское гражданство и хочет уволиться. Должен ли работодатель уведомить об этом УФМС.

Сотрудник работает с 02.02.2015 по разрешению на работу, срок действия разрешения на работу иностранного гражданина не закончен-до 11.11.2015, получен патент 07.09.2015 г. как мне переоформить данного сотрудника. Означает ли что выданный патент аннулирует разрешение на работу, и мне нужно сотрудника уволить сообщить в уфмс, принять и вновь уведомить о принятии ин. сотрудника.

Какова законная процедура увольнения сотрудника по сокращению штата? Если у этого сотрудника есть дети (3 и 12 лет) можно ли его уволитьпо этой статье? За сколько нужно уведомить сотрудника об увольнении?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Были нарушения сроков пребывания на территории рф у гражданина узбекистана. При выезде в узбекистан в аэропорту ничего не сказали. Могут ли сотрудники уфмс поставить запрет на въезд в рф без оповещения.

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение