Может ли быть ответственность за нападение со стороны жены, если муж не написал заявление в полицию?

• г. Калининград

Ругались с мужем, я в него со злости кинула стеклянную бутылку с лимонадом. Поехали в больницу у него небольшое рассечение, медсестра спросила про заявление. Муж конечно же сказал не будет писать. Но она его уговаривала и сказала, что если он не напишет, она сама напишет. Это было в субботу. Написала она или нет, мы не знаем. Может ли мне быть какая то ответственность, если он ничего не писал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сотрудники мед.учреждения обязаны сообщать о подобных случаях в УВД. Сотрудники УВД уже обязаны провести проверку - отобрать с вас обьяснения. В ходе обьяснения вы можете рассказать свою историю (упал - как вариант) и сотрудники полиции вынесут отказной.