Может ли быть ответственность за нападение со стороны жены, если муж не написал заявление в полицию?

• г. Калининград

Ругались с мужем, я в него со злости кинула стеклянную бутылку с лимонадом. Поехали в больницу у него небольшое рассечение, медсестра спросила про заявление. Муж конечно же сказал не будет писать. Но она его уговаривала и сказала, что если он не напишет, она сама напишет. Это было в субботу. Написала она или нет, мы не знаем. Может ли мне быть какая то ответственность, если он ничего не писал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сотрудники мед.учреждения обязаны сообщать о подобных случаях в УВД. Сотрудники УВД уже обязаны провести проверку - отобрать с вас обьяснения. В ходе обьяснения вы можете рассказать свою историю (упал - как вариант) и сотрудники полиции вынесут отказной.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа его бывшая девушка подала на алименты, был суд и когда судья спрашивал моего мужа все ли она написала так как было, он сказал что нет и рассказал как было на самом деле, суд спросил у неё правда это или нет, она сказала да, и судья у неё спросил зачем вы написали и наврал... Что может быть ей за то что она написала заявление в суд не правду?

Мой брат подрался. Сидели в компании С братом стал драться его товарищ. Завалил и сидя на нем говорил. Что убьет. Брат нащупал бутылку и разбил о голову нападающего. Напавшего увезли в больницу. Небольшое сотрясение. Несколько дней он провел в больнице (5.) Следователь сказал. Что ничего серьезного, но тот написал заявление, когда вышел из больницы. Что сейчас делать брату? Он поехал снимать побои, не поздно ли уже? И собрался писать встречное заявление. Подскажите телефон опытного адвоката в Кемерово?. Спасибо.

Такая ситуация. Вчера была скинута бутылку на машину которая стояла прям к подъезду. Сын с ребятами играли во дворе, Потом зашли в этот подъезд. Девочка которая была с ним сразу же начала обвинять его в то что это он кинул бутылку. Сын все отрицал, а когда приехала полиция сказал что он кинул бутылку.? С него сняли отпечатки. Бутылки забрали и тоже сняли отпечатки. Дома он рассказал что бутылку кинула та девочка которая его обвиняла и Чилтон сказал что он кинул потому что испугался. Скажите как быть? Могли ли брать отпечатки с несовершеннолетнего? И что делать дальше? Ведь теперь сын говорит что это не он. Сыну 9 лет. Спасибо за ответ.

Я купил некачественный алкоголь (паленый) по объявлению. Купил 4 бытулки по 1 литру. 3 бутылки распили. Одна бутылка осталась. Моя знакомая продала эту бутылку своему другу. Друг выпивал ее в компании своих друзей. Вследствии этому парню стало плохо, его положили в больницу с отравлением. Когда его выписали, к нему приехала полиция, он сказал что купил у моей знакомой, знакомая сказала, что взяла у меня. Ко мне приехала полиция, я рассказал как все было, что купил по объявлению. Отравившийся парень заявления не писал. Полиция пугает что меня и мою знакомую будут судить. Что нам делать? Парень заявление не писал!

Моя младшая 14 летняя сестра кинула бутылку в женщину на улице, за оскорбления, после этого завязалась драка. Женщина в которую кинули бутылку написала заявление и мою сестру доставили в отделение, где она созналась в содеянном. Мне и другим членам семьи позвонили из милиции уже после ее признания. Какая ответственность может быть у моей сестры?

Прошел град, написали заявление в сельсовет на получение шифера. Сегодня с сестрой поехали узнать, что нам положено. Зашли спокойно спросили, там даже голову не подняли, чтобы поговорить. Сказали задолбали ходить со своим шифером, мы им грубо ответили. Оскорблений не было. Через час мужу (он военнослужащий) позвонил командир и сказал почему он в рабочее время не на работе. С нами его не было. Я позвонила главе администрации, спросила зачем звонить на работу. Она грубо отвечала и сказала, что написала заявление участковому за оскорбления. Что нам ждать и что нам будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пишу уже в третий раз, и каждый раз, что-то забывала. У меня очень серьезный вопрос. В нашу семью пришла беда. Муж зашел в гараж и увидел птиц там сидевших и решил их спугнуть. Они вылетели на улицу и сели на вишню, он взял воздушку и хотел их спугнуть. Он отошел от гаража посмотрел на тропинку не ли кого. Отошел и выстрелил. За кустами услышал вскрик "Ой". Подошел, там была женщина. У нее текла кровь. Сказал, что это он. Она говорит вызывайте скорую. Позвали из дома меня. Хотели ей остановить кровь, но она говорит вызывайте скорую. А я сказала поехали сами. Приехали в больницу, врач осмотрел, сделал рентген и сказал если хочешь вытаскивать, то нужна операция. Сделали операцию, но пулю не достали, врач сказал, что не увидел. Когда мы пришли в больницу она сказала, что заявление писать не будет, так как он не специально, написала нам расписку, что претензий не имеет. Неделю пролежала в больнице, вышла мы пришли еще раз извинились и предложили денег. Они сказали, что им нужно 100 000 рублей на операцию в другой больнице. Мы сказали, что это много можем дать 15 000 и устроить в больницу, они отказались. У следователя она не стала писать заявления и написала отказ. Следователь написал отказ в возбуждении уголовного дела и передал дело прокурору. Тот почитал дело и сказал, что нужно провести экспертизу по выяснению вреда здоровью. Через 2 месяца потерпевшая пришла в милицию и написала заявление о возбуждении уголовного дела. Была проведена экспертиза и установлен тяжкий вред здоровью. Мы не знаем что делать дальше. Нанимать ли адвоката. Что нам грозит. Я не работаю, у нас двое детей. Что делать если мужа посадят. У него никогда не было проблем с милицией. На момент всей этой истории он был трезв, освидетельствование проводилось. В рамках этого дела будет ли рассматриватся материальный и моральный вред потерпевшей, или ей придется писать еще заявление. Рассматривает ли мировой судья данные уголовные преступления. Будет ли учитываться, что у мужа трое иждевенцев. Почему эксперт написал, что тяжкий вред здоровью, ведь она была в больнице 4 дня, а потом дома, сказала что не выписали, но отпустили так как больнице не выгодно выписывать через 4 дня, а то больница денег не получит или 7 или 21 день надо числится. Экспертизу проводили на основании заключения нашено районного хирурга и снимка ренгена, который к тому же старый. Почему говорят, что у женщин всегда ставят тяжкий вред здоровью.

У моей сестры произошла ссора с мужем, в результате которой она ударила ножом мужа по руке, рана глубокая, муж в больнице написал на нее заявление, потом сказал, что заберет заявление, но когда она ходила к участковому писать объяснительную, ей сказали, что муж не может забрать заявление, так ли это? дойдет ли дело до суда и что ей будет если будет суд, есть ребенок 2 года. Спасибо.

Возникла такая проблема, поехала в поликлинику на счёт справки для суда по лишению прав, что не отца там не видели ни разу, проблема в том, что у нас на участке сменилось три врача, но медсестра та же самая и врач сказала, что может дать такую справку, но только за своё время, что она там работает, это за год только и медсестра сказала, что если можно сделать так, что если можно и ей, как участковой медсестре написать, что только меня видела на приёмах, то она напишет, ну и врач тоже напишет, можно так сделать или только врач может писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение