Законность выписывания сотрудниками ГИБДД требования по тонировке и последствия несоблюдения

• г. Дзержинск

Скажите законно ли сотрудникам ГИБДД выписывать требование по поводу тонировки! И если они выписываю что дедать? Согласен я не имею права ездить с ней! Но и пускай штраф пишут! И грозят что еще раз после требования останавливают и Орест до 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

штраф 500 рублей. что выписали?

Предписания сотрудники ГИБДД не вправе выдавать, но делают это.

Что делать? Снимать тонировку или делать по ГОСТу или платить штрафы и отбывать арест.

Спросить
Пожаловаться

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Остановили за тонировку и выписали штраф + Требование.

Со штрафом согласен но по поводу Требования-нет, мотивируя сотрудникам ДПС тем, что машина не моя, я взял у друга авто и не не имею права что либо менять в ней. В требовании так же указал что авто мне не принадлежит.

Вопрос: 1. законно ли инспектора требуют устранить тонировку с чужого авто?

2. Какая процедура оспаривания данного требования.

Мне выписали "Требование о прекращении административного правонарушения" ,по поводу тонировки. Тонировку устранил, инспектор все зафиксировал. При повторном нарушении грозит штраф от 500-1000 р или арест до 15 суток. Скажите пожалуйста какой срок действия требования? В интернете пишут, что порядка 10 дней, а инспектор сказал, что на всю жизнь.

Пару дней назад выписали требование за тонировку, в котором сказано устранить правонарушение до 12 мая. сегодня меня снова останавливают и выписывают новое требование уже до 10 мая. можно ли выписывать так требования, если по факту у меня имеется требование, в котором сказано четко до 12 мая я должен устранить. А в новом указано до 10 числа. Если у меня есть время в первом требовании, то почему второе требование это время урезает и почему вообще его вручают? Что в таком случае делать? Какому требованию подчиняться?

Законно ли то что мне выписали требование об устранении тонировки и выписали штраф но копию требования мне не вручили. Какое наказание грозит за повторную остановку за тонировку?

Выписали требование о снятии тонировки, хотя тонировки как таковой нет, полоска на лобовом стекле, больше тонировки нет, требование ещё действует по сроку, а сегодня мужа останавливают и на него выписывают штраф снова, законно ли это?

С 15 ноября 2014 вышел новый закон о тонировке, согласно которому за тонировку передних боковых стекол и лобового не по ГОСТУ полагается штраф в размере 500 рублей. Но на деле сотрудники ДПС кроме штрафа выписывают та называкмое требование о снятии тонировки, ссылаясь на пункт 19.1 КОАП, в требовании подписывает инспектор, 2 свидетеля и подпись автовладельца. Даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Требование выписывается в 2-х экземплярах, один на руках ДПС, который регистрируется в базе ДПС, второй на руках у водителя. В связи с этим возникает вопрос, законно ли данное требование и действительно ли данные о правонарушениях в случае не выполнения данного требования о снятии тонировки будет рассматривать суд и выносить решение об аресте на 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Инспектор ГИБДД выписал штраф и требование за тонировку, прибор показал 00%, есои он не имел право выписывать его, но выписал, что и как мне обжаловать? В протоколах писал что не согласен. Действует ли требование устранить тонировку если я с ним не согласен? Куда писать и что писать.

В свете последних изменений в КОАП вырос штраф за наличие тонировки на стеклах автомобиля. (500 р.).

Но насколько является законным требование инспектора (т.н. предписание) снять тонировку в течении суток. . .

Иначе передача дела в суд и возможный арест на N (до 15-ти) суток. . .

Типа, не подчинение законному требованию сотрудника милиции. . .

Какие требования вышеназванного сотрудника можно считать законными? Все?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение