Законность выписывания сотрудниками ГИБДД требования по тонировке и последствия несоблюдения

• г. Дзержинск

Скажите законно ли сотрудникам ГИБДД выписывать требование по поводу тонировки! И если они выписываю что дедать? Согласен я не имею права ездить с ней! Но и пускай штраф пишут! И грозят что еще раз после требования останавливают и Орест до 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

штраф 500 рублей. что выписали?

Предписания сотрудники ГИБДД не вправе выдавать, но делают это.

Что делать? Снимать тонировку или делать по ГОСТу или платить штрафы и отбывать арест.