Гражданин Узбекистана с видом на жительство в РФ - можно ли отказаться от узбекского паспорта и подать на гражданство?

• г. Нижний Новгород

Я гр-н Узбекистана, живу здесь достатично долга, в данный момент имееться у меня вид на жительство, также явлееться брат гр-н РФ. прошло год как я получил вид на жительство. ВОПРОС: могу лы я отказать от узб паспорта и сдавать документы на гражданству.

Ответы на вопрос (1):

могу лы я отказать от узб паспорта и сдавать документы на гражданству

Исходя из информации данной Вами я не вижу оснований для того, чтобы в настоящее время обратиться за предоставлением гражданства.