Гражданин Узбекистана с видом на жительство в РФ - можно ли отказаться от узбекского паспорта и подать на гражданство?

• г. Нижний Новгород

Я гр-н Узбекистана, живу здесь достатично долга, в данный момент имееться у меня вид на жительство, также явлееться брат гр-н РФ. прошло год как я получил вид на жительство. ВОПРОС: могу лы я отказать от узб паспорта и сдавать документы на гражданству.

Ответы на вопрос (1):

могу лы я отказать от узб паспорта и сдавать документы на гражданству

Исходя из информации данной Вами я не вижу оснований для того, чтобы в настоящее время обратиться за предоставлением гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Я эиву в узбекистане не какая гражданство нету. У меня виднажителство прописка постояное в узбекистане. Живу уже 25 лет у меня семя здес как мне получит гражданству узбекистана.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Меня интересует такой вопрос: на данный момент я гражданин РФ, на руках имеется Узбекский паспорт.

Уезжая из Узбекистана не выписывался, по идее если не ошибаюсь то я еще являюсь гражданином Узбекистана, мне нужно уехать навсегда в Узбекистан, как это правильно сделать? Ведь регистрация временная в Узб. Паспорте истекла. Как отказаться от гражданства РФ? Чтобы мог беспрепятственно выехать по Узб. Паспорту. Спасибо больше.

Вопрос:

1.Получил вид на жительство, живу с ним уже полтора года. Через какое время я могу подать документы на гражданство рф?

2.Вид на жительство получил состояв в браке с гражданкой рф, но на данный момент в разведен. Повлияет это ли как нибудь на последующие действия получения гражданства?

3. Или мне проще подать по линии родителей. Родители являются гражданами рф. Получили они паспорта не давно.

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

У меня нет второго гражданства, был только вид на жительство в Узбекистане, но этот паспорт мы сдали, после того, как получили гражданство РФ. Нужно ли мне сдавать заявление о двойном гражданстве? Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Родился в Крыму в 1990 г. После моего рождения я со своей матерью прибыли в Узбекистан на постоянное место жительство. В Узбекистане мама не получила гражданства и ей выдали вид на жительство респ. Узб. паспорт СССР у нее забрали т.е. она стала Лицом без гражданства. В 16 лет мне также выдали Внж. По вид нажительству указанно что мы прибыли в Узбекистан не в 1990, а 1993 г. Хотя имеется прописка в Узбекистане с 1990 г. С 1990 г проживаю постоянно на территории Узбекистан. Обращался в посольства Украины и они мне сказали что не могут выдать справку т.к. по документу я прибыл в 1993 г. Скажите пожалуйста: как получить справку с Украины что я действительно не являюсь её гражданином? В Вид на жительстве в графе "Бывшее гражданство" указанно СССР. Как быть? Заранее спасибо! Билял.

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Получил Российское гражданство. Документ Вид на жительство в России вернул в УФМС по месту жительства. Паспорт гражданина Узбекистана на руках. В гражданстве Узбекистана не нуждаюсь. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение