Нормы электропроводки в салоне красоты - скрытая или открытая система и требования пожарной инспекции

• г. Санкт-Петербург

Электропроводка в салоне красоты по правилам должна быть скрытая полностью в стене вместе с розетками или допускается прятать её в кабель каналы и ставить наружные розетки? И есть ли какая нибудь статья по этому поводу у пожарной инспекции? Спасибо, с уважением Елена.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В нежилых помещениях вся проводка должна быть снаружи и поверху протянута. Максимум внутри кабельканалов, над навесным потолком. В общем, чтобы доступ был свободный в любой момент.