Как изменить свидетельство о рождении при лишении отцовских прав?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос можно ли убрать в свидетельстве о рождении из графы отца ребенка и поменять фамилию и отчество на мои, в браке не состояли и через суд его лишили отцовских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Нет, это невозможно сделать лишь по желанию. Лишить отцовства можно лишь в судебном порядке, если отец не является биологическим, либо он может добровольно отказаться от отцовства, в пользу усыновления ребенка другим мужчиной.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, если лишить отца отцовских прав, можно ли в свидетельстве о рождении ребенка тогда вычеркнуть его из графы отец и поменять фамилию ребенка. Вот только отчество куда деть? Можно ли вообще в свидетельстве о рождении записывать ребенка без отчества?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Возник такой вопрос, когда родила дочку то в свидетельство о рождении в графе отец записали совсем другого человека, соответственно Фамилие и Отчество у ребёнка было другого человека, со временем я лишила его родительских прав через суд и ребёнку дали мою фамилию но отчество осталось того мужчины и в сведетельстве он числится как отец, сейчас родной отец хочет чтоб отчество и фамилия было его и в свидетельстве чтоб он стоял как отец, но он находится в браке с другой женщиной, можно ли как то по тихому всё это сделать чтоб поменять в свидетельстве отца и дать фамилия и отчество ребёнку? И с чего мне начинать. Спасибо.

У меня у дочери в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия и отчество мое. На момент рождения я в официальном браке не состояла. Сейчас я в официальном браке. Как можно записать мужа в свидетельстве о рождении отцом ребенка с изменением фамилии и отчества последнего? Обязательно через суд?

В браке я не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит его фамилия и отчество. Отец от ребенка отказался наториально, я бы хотела поменять сидетельство о рождении и дать ребенку свою фамилию, без отчества отца, и должен ли он платить алименты в данном случае?

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

На момент рождения ребёнка, мы с женой не состояли в законном браке. Ребёнок родился в далеке от меня. В свидетельстве о рождении, фамилия отца ребёнка указана по фамилии матери. Имя и отчество указано моё. Могла ли моя, ещё на тот момент незаконная супруга, указать в свидетельстве о рождении настоящую фамилию отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Отцовство установлено по суду. В решении суда нет ни слова о том, что мать ребенка должна дать ему фамилию и отчество отца. Договориться добровольно, оставить фамилию матери ребенку не получается. В браке не состояли. Могу ли я оставить ребенку свою фамилию!? Спасибо!

Ребенку 17 лет, носит мою фамилию, в браке с отцом ребенка не состояла, жили в гражданском браке 4 года, после чего разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написали фамилия мою, а имя и отчество отца ребенка. Недавно отец ребенка умер. Имеет ли право на наследство ребенок?

Для начала хочу поблагодарить всех кто мне помогал, большое спасибо) родительских прав я отца ребенка все таки лишила. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, вот у меня ребенок 3 года, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, отцовство установлено (есть документ), а так же он лишен отцовства (есть документ) Я хочу поменять Фамилию и отчество ребенка, на фамилию и имя моего мужа (без удочерения) нужно ли мне будет в графу отец ставить биологического отца лишенного род. прав? И вообще имею ли я право поменять ребенку фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение