Как изменить свидетельство о рождении при лишении отцовских прав?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос можно ли убрать в свидетельстве о рождении из графы отца ребенка и поменять фамилию и отчество на мои, в браке не состояли и через суд его лишили отцовских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Нет, это невозможно сделать лишь по желанию. Лишить отцовства можно лишь в судебном порядке, если отец не является биологическим, либо он может добровольно отказаться от отцовства, в пользу усыновления ребенка другим мужчиной.