И в кратчайшие сроки хотим купить загородный дом, цена дома будет составлять от 2 300 000 до 2 600 000.

• г. Москва

Здравствуйте. Хотим продать квартиру,в собственности менее трех лет. У каждого члена семьи равная доля 1/4. Дети не совершеннолетние. Продать хотим за 2 300 000. И в кратчайшие сроки хотим купить загородный дом, цена дома будет составлять от 2 300 000 до 2 600 000. Покупали ее за 2 300 000. При этом супруга будет продавать еще одну квартиру, стоимостью менее 1 млн рублей. Эта квартира на две доли. На супругу и ребенка старшего. В собственности более трех лет. На какую сумму нужно будет расчитывать налог?

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Хотим продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет стоимостью 10 млн рублей, 2 собственника по 1/2 доли у каждого. Сразу хотим купить 2 квартиры общей стоимостью 10 млн. У каждого будет в собственности по квартире. В этом случае должны будет уплатить какие-то налоги или нет?

Решением суда от 14.02.12 года был произведен раздел имущества.. На супруга возложена обязанность передать в собственность супруге 1\2 доли трехкомнатной квартиры стоимостью 600 тысяч рублей. В 2013 году в ноябре был предъявлен исполлист о передаче доли. В это время супруга присылает уведомление супругу о намерении продать свою долю, и предлагает выкупить свою долю в срок до 9 ноября за ту сумму которая была отражена решением суда. Правоустанавливающие документы на долю у супруги небыли оформлены, но супруг выслал свое согласие в установленный ей срок, в настоящий момент супруга может завысить сумму своей доли, если цена была определена решением суда? Заранее благодарна вам.

Продаем квартиру в Подмосковье. Квартира оформлена в собственность по 1/5 на каждого члена семьи на 5 человек, в собственности менее 3 лет. Расходов по приобретению этой квартиры не было. Предполагаемая цена продажи 5 млн. рублей. Какую сумму налога (13%) мы должны будем уплатить?

Квартира перешла по наследству нескольким собственникам (4 доли), в собственности менее 3 х лет. Нужно ли будет платит налог с продажи квартиры, если цена немного более 1 млн рублей, и доля каждого собственника соответственно менее 1 млн. р.?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира, приобретенная до вступления в брак, текущая стоимость 3 млн рублей. Требуется минимизировать налог с продажи.

В собственности менее трех лет.

Свой имущественный вычет я использовал. Возможна ли следующая схема:

1. Оформляю 2/3 квартиры на жену через договор дарения.

2. Продаем квартиру за полную стоимость.

3. При этом мне начисляется налог с моей доли квартиры, а супруге - с ее доли.

4. Моя доля составляет 1 млн и я налог не плачу Супруга оформляет налоговый вычет с продажи - 2 млн. рублей. И налог ей возвращается в течение нескольких лет.

Сработает ли такая схема?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Квартира принадлежала родителям и их совершеннолетнему ребенку более 3-х лет, у каждого - доля 1/3.

Родители умерли менее года назад, ребенок всупил в наследство, стал собственником квартиры в размере 100%, оформил свидетельство о праве собственности и решил продать квартиру.

Т.е. в доле 1/3 он является собственником более 3 лет, в доле 2/3 - менее трех лет. По какой формуле он должен будет заплатить налог с продажи? Нужно ли будет платить налог со всей цены кваритры (т.к. на 100% владеет ей менее 3 лет) или только с доли 2/3 (т.к. долей 1/3 владеет более 3 лет). Как именно в данном случае применяется налоговый вычет в 1 млн рублей?

1. ( (цена квартиры в договоре * 2/3) - 1 млн) * 0,13

2. (цена квартиры в договоре - 1 млн * 2/3) * 0,13

3. (цена квартиры в договоре - 1 млн) * 0,13

4. Другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение