Как решить конфликт с неадекватным соседом на съемной квартире?

• г. Солнечногорск

На съёмной квартире скрипят полы, из за чего сосед снизу угрожает участковым или не добросовестной полицей, каторые, по его словам запросто подкинут оружие или наркотики, вследствии чего обещает посадить, что мне делать? Он сотрудник охраны, то есть здаровый, накаченный мужик, объяснить ему не получается что я не умею летать, когда приспичит по нужде или переодеться чтобы выйти, хождение по квартире не является правонарушением, подскажите как решить конфликт с неадекватным соседом?

Ответы на вопрос (1):

А сами обратиться к участковому не пробовали?

Спросить
Пожаловаться

Мне по телефону угрожает расправой сосед снизу из-за того, что у меня в квартире скрипят полы и я после 24.00 передвигаюсь по квартире. Могу ли я подать на него заявление участковому. Что делать.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЯУ МЕНЯ ВОПРОС. Наш местный УЧАСТКОВЫЙ УГРОЖАЕТ МЕНЯ ПОСАДИТЬ ПОДКИНЕТ КОНОПЛЮ И СДЕЛАЕТ ОБЫСК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Моему молодому человеку угрожают друзья его сестры. Что если он не съедет с квартиры или обидит сестру и её мужа, (они постоянно его оскорбляют. Называют последними словами. Всячески его провоцируя на конфликт. )и мой мужчина не выдержав в очередной раз оскорбления в свой адрес. Зятя ударил. Тот вызвал дядю. Дядя сказал что просто ему подкинут наркотики, и посадят. Если он не покинет квартиру, то есть его пытаются выжить с квартиры. Дядя этот сказал что служит в наркоконтроле. Подскажите как действовать в рамках закона, и куда можно обратится с жалобой на данного сотрудника. Если эта угроза повторится?

В съемной квартире скрипят полы. Сосед снизу требует чтобы после 23 часов по квартире не перемещались даже в туалет, хотя стараемся ходить тихо, и вообще он хочет чтобы в 23:00 мы ложились спать, что невозможно т.к. мы студенты. Может ли он выселить нас со съемной квартиры т.к. хозяин не платит налог.

Я являюсь обладателем травматического оружия с лицензией.

Неделю назад я был на даче вместе с оружием, которое лежало там же в сейфе.

В этот день ко мне по адресу прописки пришел участковый, не нашел меня, сейфа и оружия, и угрожает изъять оружие, под предлогом нарушения условий хранения (потому что не увидел дома сейфа).

Но ведь я не нарушал условий хранения, оружие было со мной и в сейфе, как можно объяснить ему это, и что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стало известно от 2 человек, что сотрудники ппс и госнаркоконтроля убеждали 2 людей подкинуть человеку наркотики, для того, чтобы его посадить. Как поступить в данном случае? Люди боятся в случае подаче жалобы говорить кто заставлял подбросить наркотики.

Скажите сосед снизу угрожает обратиться в суд за то что мы ему не даём отдыхать ссылается на то что бегаем топаем, у нас 1,6 ребёнок и бегаем и прыгаем и играемся в определенное время до 11 часов вечера до 7 утра мы соблюдаем тишину так как спим, приходил участковый я ему все объяснила что 3 раза бегал сосед к нам и днём и вечером что якобы мы мешаем его семье отдыхать нам что по воздуху летать или ребёнка связать чтоб в собственной квартире не мог ничего делать бред... участковый принёс бумаги от соседа что якобы звукоизоляция полов является обязанностью собственника и надо её делать и что шум в дневное время не должен превышать 30 дБ в квартире и ночью 40 дБ ссылается на конституцию и жк рф. Вопрос звукоизоляция полов является обязательной нормой и где это прописано? (у нас в квартире все застелено напольными покрытиями) у соседа натяжной потолок. И в каком случае его иск примут к производству должно быть доказательства что мы мешаем шумим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение