Каковы сроки после написания у нотариуса заявления о наследстве и вступлением в него.

• г. Псков

Каковы сроки после написания у нотариуса заявления о наследстве и вступлением в него.

Ответы на вопрос (1):

Этот срок никаким документом не установлен,кроме фраз-любое время.

Посмотрите ст.1163 ГК РФ-1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.