Как написать заявление на назначение песнии по потере кормильца?

• г. Якутск

Добрый день. Отец моего ребенка умер в сентябре 2014г., заявление на назначение пенсии по потере кормильца написала в августе 2015г., свидетельство об отцовстве от июня 2015г., пенсию назначили с октября, перерасчет сделали за 6 месяцев с мая. Хотелось бы знать почему за 6 месяцев?

Ребенок первую пенсию получит только 22 сентября, заявление на пенсию по потере кормильца подали 22 августа. Папа ребенка умер 9 августа. Полагается ли единовременная пенсия 10000 в сентябре?

В сентябре месяце я уволилась с работы. В октябре я обратилась в ПФР с заявление о переводе с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца. Пенсия была переведена с ноября месяца. Я считала, что мне как неработающей должны были сделать перерасчет за Октябрь месяц в январе 2021 года. Но никакого перерасчёта мне не сделали. В ПФР сказали не положено, потому что я перешла на пенсию по потере кормильца с ноября, а перерасчет положен в январе. Прав ли Пфр.

У меня такая ситуация. Отец моего ребенка погиб. Я через суд даказала отцовство и получаю от государства пенсию по потере кормильца.

Мне недавно сказали, что раз отец ребенка умер на желенной дороге (в свидетельстве о смерте написанно несчасный случай, сбит поездом), то от ЖД ребенку должна так же начисляться пенсия по потере кормильца, вне зависимости от той которую мы получаем.

Хотелось бы знать, это правда или нет?

Муж умер 20 июля, в августе подала документы на пенсию по потере кормильца, у нас дочь. 19 октября принесли на дом первую пенсию, почтальон сказала, за октябрь. Скажите пожалуйста, за август, сентябрь положены выплаты?

В сентябре умер отец моего ребёнка но в графе не числится что он отец я подала заявление на установление отцовства в сентябре назначили суд в октябре но судья заболела и назначили на ноябрь. Суд моё заявление удовлетворил и сказали что надо ждать месяц что бы вступил в законную силу приговор. Получается я только в декабре могу забрать приговор и оформить пенсию по потере кормильца. Подскажите пожалуйста пенсию с какого месяца считать будут скогда признали отцовство или когда подаётся заявление?

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

Учусь в высшем учебном заведении, приказ о зачислении был 23 августа, заявление в пенсионный фонд еще не подала о назначении пенсии по потере кормильца. Вопрос. Если подам заявление в октябре, при придёт пенсия за 3 месяца? Август будет считаться? 3 месяца то есть, август, сентябрь, и за октябрь.

У моей дочери (13 лет) умер отец, мой бывший муж 27 мая 2020 года. Я смогу подать заявление на пенсию по потере кормильца только в начале июля, так как у меня нет свидетельства о смерти на руках. Будет ли перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение