Можно узнать какие я имею льготы, если у меня ребенок инвалид, и мы с мужем разводимся?

• г. Прохладный

Можно узнать какие я имею льготы, если у меня ребенок инвалид, и мы с мужем разводимся?

Ответы на вопрос (1):

Доброе Утро!

В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся с мужем. У меня 2 детей: 4 и 6 лет. Я инвалид 2-ой группы не работаю пока. Какие льготы имеют мои детки и на какие льготы могу расчитывать я. Спасибо.

Мы с мужем разводимся, и пытаемся договориться о разделе имущетсва. Хотелось бы узнать, если мы с ним придем к согласию, каким образом это можно зафиксировать документально? Нужно ли наше соглашение оформлять у нотариуса? И еще. У нас ребенок 10 месяцев. Скажите, пожалуйста, имею ли я в связи с этим какие-то дополнительные льготы, кроме права требовать алименты от мужа? Заранее спасибо!

Имею ли какие либо льготы по ипотечному кредиту если у меня ребенок-инвалид.

Хотелось бы узнать какой процент дома мне пренадлежит, если дом приватизирован на меня с женой и двоих несовершеннолетних детей (мы с женой разводимся). Я инвалид 1 группы. И есть ли льготы у меня как инвалида?

Я хотела бы узнать, как учитель сельской местности в ЧР должна платить ЖКХ и если должна у меня есть льготы у меня 4 детей несовершаналетних, муж инвалид, ребенок инвалид, я сама имею инвалидность как яядолжна выплачивать эти задолжности и какие у меня льготы, разъясните мне пожалуйста. Спасибо.

Мы разводимся с мужем, у нас имеется ребенок-инвалид, аккие аллименты он должен мне выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая ставка - почем именно это число пишут? Земля в собственности (0,3) одна шестая и дом (0,1) одна шестая. Имею ли я право на налоговые льготы по этим цифрам, у меня ребенок-инвалид. Имеет ли право на налоговые льготы и на какие ребенок-инвалид, если он собственник земли и жилья? Еще есть несовершеннолетний ребенок, с мужем в разводе.

Какие льготы есть в ленинградской области., если в семье ребенок-инвалид. Если можно все льготы перечислить. Заранее благодарна. Ребенок инвалид с детсва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение