Оплата учебных отпусков для работников, получающих второе профессиональное образование - правомерно ли отказывать?

• г. Иркутск

В нашем учреждении один работник окончил ГПТУ в 1980 г. по специальности крановщик, другой работник окончил медицинское училище в 1979 г. по специальности медицинская сестра сейчас оба обучаются в педагогическом колледже по специальности дошкольное воспитание бухгалтер не оплачивает данным работникам учебные отпуска, объясняет это тем, что работники получают второе среднее профессиональное образование и оплата учебного отпуска данным работникам не положена, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно.