Как развестись через суд, несмотря на отказ ЗАГСа в принятии заявления о разводе?

• г. Владивосток

С мужем я вступила в брак 2009 г в ик где он отбывал срок, по окончанию срока жизнь не сложилась, мы вместе не проживаем с 2011 г, я проживаю с гражданским мужем, мы имеем ребенка, так как я не разведена ребенка в загсе записали на законного мужа, в загсе заявление на развод не принимают, как мне развестись через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году, находясь в законном браке, я вступила в гражданский брак с другим мужчиной. В 2001 у нас родился сын, но в загсе его записали на моего законного супруга, мотивируя это законодательством РФ. Из-за жизненных обстоятельств развод мне удалось получить только в 2008 году, а расписаться с отцом ребёнка-в 2010. Бывший муж никаких претензий на ребёнка не имеет. Какие документы и вообще какие действия нам с мужем нужно предпринять, чтобы записать ребёнка на реального отца.

С мужем начали жить в 2006 году в 2009 родился у меня второй у мужа первый ребенок, в 2010 купили дом, в 2012 вступили в брак, в 2012 вложила пол суммы мат капитала в пристройку к дому, в 2013 апрель развелись, был суд, мировое соглашение, поделили дом, мужу пол дома, а мне и двоим детям по 1/6 так как они дольщики, с 2014 года декабря месяца я проживаю на съемной квартире, так как муж там проживает а вместе мы жить не сможем, в декабре 2015 родила третьего ребенка в гражданском браке, как же мне быть в этой ситуации и что можно сделать в этом случае.

День добрый. Мужчина проживал с женщиной, замужней, в гражданском браке, в котором родился ребенок, мать записала его на законного мужа. Когда ребенку исп. пять лет гражданский брак распался. Генетический отец хочет принимать участие в жизни ребенка, финансово в том числе. Можно ли через суд обязать мать дать разрешение на тест ДНК, свидетели гражанского брака имеются.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на установление отцовства и признания актовой записи не действительной. Напишите пожалуйста кто конкретно должен писать эти заявления.

Когда родился мой первый ребенок (2002 год), я была зарегистрирована со своим первым мужем, но вместе мы не проживали, а проживали с фактическим отцом ребенка (гражданским мужем). В ЗАГСе записали на законного мужа, потом мы расторгли брак, когда я уже была беременная вторым ребенком (так же принадлежавшем гражданскому мужу). Но т.к. не прошло 300 дней с момента зачатия ребенка, в ЗАГСе так же записали на моего первого мужа. Когда ребенку было 4 месяца, мы зарегистрировали брак с моим гражданским мужем (фактическим отцом моих детей). Место нахождения моего первого мужа с 1999 года, т.к. он выписался и уехал из города, мне не известно.

PS: Если возникнут вопросы, то обращайтесь на Email.

В 1996 году заключили брак. Прожили вместе пол года. После этого живём отдельно. В 2005 году родила ребенка от другого человека. По документам отцом ребенка записали мужа. Сейчас решили развестись. Муж на ребенка не претендует и на развод согласен. Как правильно составить заявление о разводе и внесение исправлений в книгу регистраций загса.

Хочу развестись с мужем. Он проживает и зарегистрирован в Петербурге, я зарегистрирована в Екатеринбурге, но проживаю в Петербурге. Детей от брака не имеем. Согласие на развод муж не дает. Как нам расторгать брак? Через суд или через ЗАГС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 2003 году, но с 2005 не проживали вместе, развелась только в 2011. с 2006 года проживаю с другим мужчиной у нас родился общий ребёнок в 2011 году, но так как после развода не прошло 300 дней, то отцом записали бывшего мужа. Через суд нам постоновили что-бы отцом записали моего гражданского мужа, но в ЗАГсе сказали, что суд решил поставить в графе отец моего гражданского мужа, но не решил что-бы поменять ему фамилию. И сейчас получается что у меня одна фамилия, у сожителя другая, а у ребёнка третья. Что делать незнаю. Ведь если кого записали отцом, та и должна быть фамилия ребёнка, сейчас ЗАГС направляет в суд, суд в ЗАГС, нашли компромис, послали в соцзащиту. Что делать помогите 4 месяца мучаемся.

Я замужем но не разведена. Законный муж проживает на Украине, место нахождения мне его не известно. Проживаю в гражданскои браке с другим мужчиной 20 лет, имею двоих детей одного от законного брака (сыну 21 год), другому от гражданского брака (сыну 14 лет). Могу ли я развестись без участия законного мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение