Как развестись через суд, несмотря на отказ ЗАГСа в принятии заявления о разводе?

• г. Владивосток

С мужем я вступила в брак 2009 г в ик где он отбывал срок, по окончанию срока жизнь не сложилась, мы вместе не проживаем с 2011 г, я проживаю с гражданским мужем, мы имеем ребенка, так как я не разведена ребенка в загсе записали на законного мужа, в загсе заявление на развод не принимают, как мне развестись через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.