Конфликт второго брака - пенсионерка выселяется из дома, подаренного ее пасынком

• г. Нижний Новгород

Второй брак, с мужем прожили 13 лет, перед смертью муж подарил дом сыну, дом ему достался от его родителей я на пенсии пасынок выгоняет на улицу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но вы не имеете прав на данный дом, а пасынок вправе Вас выселить по суду.

Спросить
Пожаловаться

Прожила с мужем 35 лет сейчас выгоняет из дома есть обший сын, дом мужу досталсфя по дарственной от матери его!, имеет ли сын или я какуюто долю с этого дома? Есть смысл судиться сним?

Живу в гражданском браке. Это второй брак. От первого мужа есть дочь 8 лет. С нынешним гражданским мужем общий сын, ему 5 мес. Дом,в котором мы живем достался гражданскому мужу по завещанию от деда. Мы здесь не прописаны. Может ли он выгнать меня и детей на улицу?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с мужем прожили 10 лет в гражданксом браке, детей совместных нет. У него от первого брака есть сын. Муж умер, мы жили с ним в доме. Этот дом подарили мужу его родители, имеется дарственная на дом. Я на иждивениии у мужа не была. Сейчас получаю пенсию. Имею ли я право на наследство дома. Родители и сын мужа живы. Кто де будет наследником?

Подруга с мужем прожили 17 лет в браке... дом дарственно на муже был от его родителей... они вместе уже в браке проводили газ делали пристройку... она там прописана... у них сын ему 17 лет.. муж загулял.. подаёт на развод.. говорит что он выгонит её и выпишет.. что делать? Разве то что они вместе многое делали это никак не учитывается? Ей некуда идти родителей у неё нет.. спасибо..

Прошло полтора года после развода с мужем. Я хочу купить дом. Жильё, которое я хочу купить (а скорее всего - вернуть назад) - это мой дом, который мне достался по наследству от родителей и перед разводом я его подарила своему сыну с согласия мужа. А до этого мы этот дом благоустроили и часть дома достроили и муж вполне имел бы право на часть дома. Бывший муж сможет претендовать на этот дом, если я его куплю у сына?

Женщина прожила с мужем 40 лет в браке. За это время приобрели дом: 1/2 дома подарил мужу его дядя, а 1/2 дома подарила мужу его мама.

Вот сейчас люди разводятся, жена кинулась делить имущество нажитое в браке, а оказалось, что дом принадлежит мужу. В данной ситуации у нее есть какие-то шансы разделить имущество? Заранее благодарю!

Моему мужу по дарственной от отца достался дом. Мы прожили три года в браке и есть сын.

Сейчас мы разводимся и муж выстовляет нас с ребёнком на улицу. Могу ли я остудить у мужа часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена прожили в законном браке 15 лет, у жены есть сын от первого брака жил с ними с 6 до 20 лет, он его не усыновил. Потом развелись, пасынок его навещал, прошло 8 лет отчим умирает и остался дом который оформлен на мать отчима, которая оставила ему по завещанию но он в права наследства не вступил, он был только прописан в доме. Родственников больше нет. Может ли пасынок претендовать на дом что нужно для этого?

Я хотела бы задать вот такой вопрос. Дело в том, что мы с мужем разводимся (в браке 13 лет, ребенку 11 лет). мы все проживаем в квартире мужа. В ней прописаны муж и сын. муж приватизирует квартиру на себя и сына и дарит пол приватизированной квартиры сыну. Но остается там прописанным. Я прописана у своих родителей. Вопрос второй. Мы с мужем построили баню и гараж на даренной земле мужа (ему до брака его бабушка подарила дом и землю). на этой земле мы построили эти постройки. Как я знаю, я имею право при разводе на половину стоимости этих построек. Мой муж рассчитывает на то,что подарив пол приватизированной квартиры сыну, я не буду рассчитывать на деление имущества (построек). может ли мой муж выгнать меня из квартиры, которую он подарил сыну? (мы с сыном продолжаем жить в этой квартире), узнав, что я буду делить имущество. И как делиться имущество, нажитое в квартире? (бытовая техника и прочее)-чтобы были предъявлены чеки на покупку этой аппаратуры? Как будет оцениваться ремонт сделанный в квартире? Я думаю, что муж будет в противном случае делить все. спасибо.

С мужем в браке прожили почти 13 лет. Совместных детей нет. Живём в доме, который достался мне по наследству от моих родителей. Во время супружества дом достраивали и благоустраивали. В 2014 году я сделала на свой дом дарственную на своего сына от первого брака. Мужу от родителей в наследство досталась 1/2 дома, он там прописан до сих пор. В 2013 году он сделал дарственную на свою дочь от первого брака. Я подаю на развод. Может ли мой сын, на правах хозяина жилья, через суд потребовать выселения моего мужа? Имеет ли муж после развода право на часть в доме моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение