Имеют ли право сотрудники ЗАГСа отказать в регистрации брака в выбранный день, если этот день является рабочим (вторник)?

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ЗАГСа отказать в регистрации брака в выбранный день, если этот день является рабочим (вторник)? Заранее благодарю. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Как правило ЗАГСы устанавливают специально отведённые дни для регистрации браков. Если вторник таковым является, то отказ незаконен.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев