Сирота с троими детьми ожидает предоставления жилья от администрации - какой срок должен быть соблюден?

• г. Минусинск

Я получила 1 ком кв от администрации как сироте, у меня трое детей, мне очень тесно в ней и я подала документы на расширение в администрацию, Вопрос: В течении какого срока администрация обязана предоставить мне жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны поставить на очередь как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Жильё предоставят, как только подойдёт ваша очередь, при наличии жилья

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить жилье от администрации города как сироте?

В возрасте 11 лет после смерти родителей попала под опеку к родному брату отца. На тот момент у опекуна было своих трое детей. Жили они в трехкомнатной мало габаритной квартире его жены. До принятия меня и брата они стояли в очереди на расширение жилья как многодетная семья.

Послевзятия опекунства над нами, они обратились в администрацию чтобы им ускорили процесс по расширению. Администрация пошла на встречу. Опекуны купили дом, который площади был мал даже для их семьи. Но администрация обязала вписать меня с братом в ордер на дом как сына и дочь.

В итоге по достижению мной 18 лет я обратилась в администрацию для предоставления мне жилья, где мне ответили что жильём я обеспечена. В доме опекунов. Но ведь это незаконно и проживание с ним в одном доме невозможно. Потому что исходя по количеству квадратов и составов семей уже всех детей, нам придётся житьподвесемьи в комнате. На всеми обращения ответвсегда один: вы жильём обеспечены.

Я сирота, мне скоро 24,стояла в очереди на внеочередное жилье, в итоге подала в суд, выиграла суд по отношению администрации,28.09.15 дата вступления в законную силу, получила исполнительный лист, отнесла его приставам. В течении какого времени мне должна администрация предоставить жилье? Как ускорить этот процесс? В исполнительном листе нет никаких сроков.

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Мне по суду администрация обязана предоставить жилье, могу ли я вместо данного жилья получить деньги от администрации, все стороны согласны.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

По решению суда администрация сельского поселения обязана предоставить мне жильё в собственность, но не оговорены сроки исполнения решения. Представители администрации заявили, что ждать буду не менее 10 лет, т.к в бюджете нет денег. Вопрос: имеет ли право администрация ссылаться не дефицит бюджетных средств и в какие по Закону сроки администрация обязана исполнить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

У меня трое детей муж и падчерица. Дом разваливается. Администрация отказывается. Помогать. Нас скоро завалит. Как заставить администрацию выдать жильё?

Ответчик администрация. Куда мне нужно предоставить исп. лист, в фссп или в финансовый одтел администрации? В течении какого срока должна поступить выплата и если в срок не будет выплат куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение