Сотрудник задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а работодатель готовит меры дисциплинарного воздействия - выговор и депремирование. Допустимо ли это?

• г. Норильск

В личное время был остановлен сотрудниками ДПС, на л/а в состоянии алкогольного опьянения. В следствии чего был задержан и арестован на 10 суток.

На работе готовят приказ о выговоре и депремировании, хотя справку об отсутствии предоставил. Подскажите имеет ли право работодатель совершать подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет