Вопрос об амнистии при изменении статей 161 часть 2 и 158 часть 2 - попадет ли под нее лицо, которому дали условное наказание по 161 часть 2 и затем осудят на общий режим на три года по 158 часть 2?

• г. Воронеж

По 161. ч.2 дали условное 3 года, потом попался по статья 158 часть 2 хотят отменит 161 ч.2 и осудит на три года по 158. ч.2 общего режима, попадет ли человек под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

нет не попадает

Нет, не подпадет.

Амнистия распространяется только на преступления совершенные до апреля 2015 года.