Можно ли оформить дарственную на квартиру в залоге у банка (не ипотека) ?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира находится в залоге у банка, на неё наложено ограничение на любые регистрационные действия, поэтому подарить её невозможно до снятия данного ограничения (новый собственник попросту не сможет оформить право собственности, и собственником квартиры по всем документам будет являться старый собственник).

нет, т.к. оформляется только то имущество которое в банке не заложено.