Требование ЖКХ о предоставлении временной прописки в другом городе для не выставления счетов - правомерность и возможность оспорить.

• г. Ставрополь

Мы всей семьёй переехали на год в другой город. В ЖКХ написали заявление о не выставлении платы за вывоз ТБО и приложили копию договора найма квартиры в другом городе. Они нам сообщили, что необходимо предоставить временную прописку в другом городе, только в этом случае, они не будут выставлять счета. Правомерны ли их действия. Если нет, то как законодательно я могу оспорить их требования. Ведь не каждый хозяин квартиры пропишет чужую семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! правомерны. так как проживать в другом городе год без регистрации вы не можете