Студент без страховки после ДТП - стоит ли идти на мировое соглашение или выбрать судебное решение?

• г. Тюмень

Попал в дтп пол года назад, страховки небыло на моём авто, Мне выставили иск в размере 600 тыс руб за ремонт автомобиля, мне предлагают мировое соглашение выплату в течение 5 лет через судебное решение, я не работаю, студент, дохода не имею, что мне делать? Идти на мировое соглашение, или решать через судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше решать через суд - по крайней мере в суде сможете проверить обоснованность сумму ущерба