Как избежать требования каско по автокредиту и вместо этого предложить залог имущества?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста, законно ли банк требует каско по автокредиту, первый год платила на последующие - нет возможности. Предлагаю альтернативный вариант банку - вместо каско отдать в залог имущество (землю), которое стоит больше чем машина, но они отказываются. В договоре написано что обязана каждый год страховать, при несоблюдении штраф 10 000 р. Подскажите как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Раз договором предусмотрено и есть штрафные санкции придется оформлять КАСКО. Обратитесь в страховую есть разные виды КАСКО, оформите минимальную.

Если обязанность ежегодного страхования ТС, находящегося в залоге у Банка-кредитора определена договором, то действия вполне правомерны.