Опилка тополей на придомовой территории ТСЖ - какие правовые последствия ожидать?

• г. Екатеринбург

На придомовой территории ТСЖ производим обрезку тополей по прозьбе председателя тсж, опил производим своими силами, вопрос, какие правовые последствия нам грозят?

Ответы на вопрос (1):

Одним из основных мероприятий по правильному содержанию городских зеленых насаждений является обрезка кроны. Различают следующие виды обрезки: санитарная, омолаживающая, формовочная.

В этом случае необходимо разрешение на обрезку деревьев от управления экологии и природопользования Администрации города.

Если будет установлен вред, причиненный такой обрезкой, то возможно привлечение к административной ответственности.