В ПТС нет места для следующего владельца, могу ли я так продать машину, будут ли проблемы с постановкой на учет?

• г. Нижний Тагил

В птс нет места для следующего владельца, могу ли я так продать машину, будут ли проблемы с постановкой на учот?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, вам необходимо заменить ПТС.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемый Эдуард г.НижнийТагил !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

Кроме того, в вашем случае ПТС необходимо будет заменить на новую ПТС.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2015г