Как обжаловать неправильное следствие по уголовному делу, если задержанный невиновен

• г. Сатка

Куда можно обратиться на не качественное следствие по уголовному делу. Моего друга задержали за изнасилование, их было двое, девушек тоже двое, одной на момент так называемого преступления еще было 17, ему грозит до 15 лет. Следователь и бесплатный адвокат ни чего не говорят ни показывают его матери, зато по местному тв уже крутят репортаж что они уже обвиняемые, хотя суда еще не было и следствие только идет. Экспертизы были взяты только через 5 дней после задержания, а несовершеннолетняя вообще не явилась на опознание, и все выводы только со слов одной потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Обвиняемым признается лицо, в отношении которого вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

Сведения по делу можете узнать у адвоката. Если неудовлетворены работой адвоката, то можете пригласить другого.