Возможно ли получение временного разрешения на проживание в РФ для гражданина Туниса, состоящего в браке с гражданином РФ, брак которых был заключен в Тунисе, но не зарегистрирован на территории РФ, и на

• г. Санкт-Петербург

Я гр РФ, если я состою в браке с гр Туниса, брак был заключен в Тунисе, в РФ не регистрировали брак. Может ли гражданин Туниса получить на территории РФ временное разрешение на проживание? И на какой срок дается это разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Да, может получить РВП.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.