Влияет ли усыновление на получение пенсии по потере кормильца ребенка при вступлении в новый брак?

• г. Тула

Сейчас мой ребенок получает пенсию по потери кормильца (у меня умер муж. отец ребенка) . На сколько мне известно, если я выйду замуж, то эту пенсию он так и будет получать. А вот если новый муж его усыновит, то пенсию он уже не будет получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, совершенно верно