Возможность ареста и описи имущества при прописке у матери и договоре о безвозмездном пользовании в случае невозврата кредита в банк

• г. Новокузнецк

Прописан и живу у матери, всё имущество в квартире принадлежит ей, есть договор о безвозмездном пользовании имуществом, могут ли приставы наложить арест и описать имущество в данном случае (суть дела невозврат кредита в банк)?

Ответы на вопрос (1):

А кто должник по кредиту? Уточните вопрос. Приставы могут описать данное имущество, но если оно не принадлежит должнику, то может быть исключено из описи по заявлению собственника имущества.