Возможность получения налогового вычета по договору долевого участия в квартиру - право на вычет за предыдущие годы и срок накопления 13%

• г. Москва

Вопрос следующий: Я приобрел квартиру по договору долевого участия в 2015 году, имею ли я право на налоговый вычет за предыдущие годы? Или же это право возникает только на следующие за покупкой жилья годы. И в течение скольких лет я могу копить свои 13%,так как даже за предыдущие 4 года работы не получается максимальной суммы вычета в 260 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вычет можете получить за последние три года