Можно ли арендовать под ИЖС землю из муниципальной собственности, если участок пересекают трубы центрального отопления?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, могу ли я взять в аренду под ИЖС землю из муниципальной собственности, в случае если по выбранному мной участку размером 4 сотки по диагонали проходят трубы центрального отопления (установлены на столбах), как бы разрезая этот участок на две части 1,4 и 2,6 сотки?

Если нельзя получить такой участок под ИЖС из-за этих труб, то каким ещё образом я могу оформить этот участок на себя (как садовый, как огород и т.д.).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли участок ВАС устраивает - то можете взять, оформив СЕРВИТУТ на трубу.

УДАЧИ ВАМ