Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Я получила ВНЖ в г.Курск, вышла замуж за москвича 3, 5 в браке, купила кв-ру в Москве, в августе этого месяца истекает 1 год ВНЖ, хочу прописаться в Москве, в своей кв-ре должна ли я ехать в Курск выписываться и получать гр-во в Курске, или по новому законодательству я имею право прописаться в Москве и получать гр-во тоже в Москве.

Огромное спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Понятие "прописка" в настоящее время уже не применяется в законодательстве. Его заменила регистрация - по месту жительства (постоянная прописка ранее) и по месту пребывания (временная).

Вы являетесь иностранной гражданкой, постоянно проживающей в РФ, что подтверждается наличием у Вас ВНЖ.

Вы желаете изменить место жительства в РФ. Для этого Вам необходимо перерегистрировать ВНЖ в ОВИР по месту предполагаемого жительства в Москве.

Поэтому перерегистрируйте ВНЖ в Москве и здесь же подавайте заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте. Подскажите я прописан в Курске хочу прописаться в Ростове мне нужно ехать в Курск выписываться или при прописке в Ростове я буду выписан с Курска автоматически?

Помогите пожайлуста разобраться. Я купила квартиру в Москве, собираюсь выйти замуж за москвича, после того, как мы зарегистрируем брак, на чью жилплощадь мне надо будет регистрироваться, если я гражданка Украины и хочу прописаться сразу в свою квартиру, с последующим получением ВНЖ и гражданства РФ? Спасибо.

Я получила временное убежище в Курске, работать хочу в Москве. В ФМС Курска мне сказали что я могу ехать работать в другой регион работать. А в ФМС Москвы сказали что я могу работать только в том регионе, где получила свидетельство о предоставлении временного убежища. Как разобраться кто прав? ФМС Курска или Москвы?

Умер отец он в курске я в москве, право о наследстве я должна открывать в москве или ехать в курск по месту смерти отца.

Получала налоговый вычет на покупку квартиры в Курске, где постоянно зарегистрирована. Сейчас работаю в Москве, есть временная регистрация. Чтобы подать документы на вычет за 2014 год нужно ли мне ехать в Курск, или есть возможность сделать это в Москве или из Москвы?

Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. Я гражданка Украины, мать почти 2 года назад получила гражданство РФ выйдя в Москве замуж. Я подавала документы в центральное ФМС по городе Москва для получения квоты. Отказывают без объяснения причин. В Москве я обучаюсь в институте на 5 курсе, окончила 11 класс здесь. Могут ли прописать меня вне квоты к матери? В какой последовательности и куда мне обращаться? Я хочу получить российское гражданство.

Заранее спасибо,

с уважением Ирина.

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: я родилась в Архангельской области, в детстве переехала с родителями в Луганск, поэтому по паспорту у меня украинское гражданство. Вышла замуж за москвича и переехала в Москву, в Москве живу уже 15 лет, получается, что нелегально, свекровь отказывается меня прописывать в квартиру, сын и муж - москвичи. Как мне получить российское гражданство, куда обратиться и какие документы необходимо собрать.

С надеждой на скорый ответ

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Курске, но живу и работаю в Москве, у меня истекает срок действия водительского удостоверения, могу ли их продлить в Москве? Или мне необходимо поехать в Курск и там продлить права?

Купила квартиру в 2012 г в августе, в июле 2012 вышла на пенсию, работала до 01 августа 2013 г, в 2013 г получила имущественный вычет за 2012 г, за какие годы имею право подать декларацию на получение имущественного вычета в 2014 году. Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение