Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Я получила ВНЖ в г.Курск, вышла замуж за москвича 3, 5 в браке, купила кв-ру в Москве, в августе этого месяца истекает 1 год ВНЖ, хочу прописаться в Москве, в своей кв-ре должна ли я ехать в Курск выписываться и получать гр-во в Курске, или по новому законодательству я имею право прописаться в Москве и получать гр-во тоже в Москве.

Огромное спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Понятие "прописка" в настоящее время уже не применяется в законодательстве. Его заменила регистрация - по месту жительства (постоянная прописка ранее) и по месту пребывания (временная).

Вы являетесь иностранной гражданкой, постоянно проживающей в РФ, что подтверждается наличием у Вас ВНЖ.

Вы желаете изменить место жительства в РФ. Для этого Вам необходимо перерегистрировать ВНЖ в ОВИР по месту предполагаемого жительства в Москве.

Поэтому перерегистрируйте ВНЖ в Москве и здесь же подавайте заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.