Могу ли я рассчитывать на продление алиментов на время учебы.

• г. Набережные Челны

В этом году окончив 11 класс, я поступил в ВУЗ на дневную форму. Скоро мне исполнится 18 лет. Я проживаю с матерью, доход нашей семьи ниже прожиточного минимума. Могу ли я рассчитывать на продление алиментов на время учебы. Если да, то что делать? (Нужен бланк заявления).

Ответы на вопрос (1):

Марсель,

в соответствии с требованиями Семейного кодекса родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. по достижении ребенка 18-летнего возраста эта обязанность прекращается. Поэтому на на алименты Вы можете рассчитывать только до 18 лет.

С уважением,

Валерия Дорошенко.