Могу ли я рассчитывать на продление алиментов на время учебы.

• г. Набережные Челны

В этом году окончив 11 класс, я поступил в ВУЗ на дневную форму. Скоро мне исполнится 18 лет. Я проживаю с матерью, доход нашей семьи ниже прожиточного минимума. Могу ли я рассчитывать на продление алиментов на время учебы. Если да, то что делать? (Нужен бланк заявления).

Ответы на вопрос (1):

Марсель,

в соответствии с требованиями Семейного кодекса родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, т.е. по достижении ребенка 18-летнего возраста эта обязанность прекращается. Поэтому на на алименты Вы можете рассчитывать только до 18 лет.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю сына и доход наш составляет ниже прожиточного минимума. Сын поступил в ВУЗ на дневное, бюджетная основа.

В этом году я собираюсь поступать в вуз, на платную основу. Могут ли мне начислять социальную стипендию, если у меня мать-одиночка и доход семьи ниже прожиточного минимума?

Получаю алименты на сына по суду. Сыну скоро исполняется 18 лет, но он поступил учиться в ВУЗ. Могу ли я подать заявление в суд на продление алиментов с отца на время учебы ребенка?

Как правильно составить исковое заявление на алименты? Сын поступил в другой город на очное отделение в вуз. воспитываю сына одна-с мужем в официальном разводе. Доход семьи ниже прожиточного минимума.

В нашей семье восемь несовершеннолетних детей, наш доход на всех членов семьи ниже прожиточного минимума, положено ли нам пособие от 3 до 7 лет?

Я студентка ВУЗа, обучаюсь на платной основе. Семья малообеспеченная (доходы семьи ниже прожиточного минимума), могу ли я оформить социальную стипендию?

Хотел узнать, какие льготы можно получить на семью, если у нас в семье доход ниже прожиточного минимума (3 взрослых человека, 1 ребенок), + необходимость платить за старшего ребенка за учебу в вузе 36300 в семестр.

Общий доход в семье 33 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году я оформила президентскую выплату за рождение первенца в 2018. В связи с тем, что ежемесячный доход членов моей семьи за год, предшествующий дате рождения ребёнка, не превысил 1,5 прожиточных минимума на ребенка в нашем регионе, соцзащита назначила нам такую выплату. После исполнения ребёнком года, для продления выплаты ещё на полгода, документы на назначение указанного пособия подаются заново. В этом случае также учитываются доходы всех членов семьи за год, предшествующий дате подачи заявления. Но дело в том, что при повторном заявлении, на продление выплаты при достижении ребёнком года, мне отказали. В доходах за год соцзащита учла это самое пособие. Вместе с ним средний доход нашей семьи превысил 1,5 минимума на ребёнка. Правомерно ли это? Считать президентскую выплату в доходах, если я подаю заявление на ее продление.

В разводе. Доход меня и ребенка (з.пл +алименты) ниже прожиточного минимума. Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов в размере 25%,а не 16.5%, если у Бывш. м. семья и ребенку год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение