Имеет ли юридическую силу договор заказа товара по телефону?

• г. Тула

Имеет ли юридическую силу договор цифрами смс по телефону-касается договора займа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Наличие регистрационного номера договора в самом договоре займа не является обязательным условием. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.