Как отказаться от наследственной комнаты на общей кухне в ужасном состоянии с алкоголиками в соседях?

• г. Кандалакша

Получена в наследство комната на общей кухне больше года назад. Комната в старом доме в ужасном состоянии с соседями алкоголиками, продать нереально. Подскажите, можно ли от нее отказаться, и если да как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться нельзя, подарите её алкоголикам

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от наследства Вы можете у нотариуса, по месту его открытия, написав соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Получена в наследство комната на общей кухне больше года назад. Комната в старом доме в ужасном состоянии с соседями алкоголиками, продать нереально. Подскажите, можно ли от нее отказаться, и если да как это сделать?

---не стоит совершать глупый поступок. При сносе ветхого жилья получите комнату в новом доме.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по коммунальной квартире не проживает в комнате, не платит квартплату больше года, но прописывает иностранных граждан, комната в ужасном состоянии. Комната оформленна на отца, который умер 4 года назад, сын не вступил в наследство, кроме прописки нет никаких документов. Можно ли его выселить и выкупить эту комнату?

Квартира по долям. Всего 4 дольщика. Каждая комната выделила себе санузел лет 20 назад. Один умер 4 годы назад (кухня) в наследство никто не вступил. Комнату опечатали. За нее, естественно, никто не платил. Каждая комната построила себе санузел еще лет 20 назад. Пришло постановление с администрации о восстановлении первоначального плана. Кухню выморочили. Как быть жильцам с кухней? Имеет ли права администрация подселить другого человека в кухню? Так как теперь санузел общий. Места для кухни нет.

Как решить следующий вопрос:

Живу в комнате общего типа (в секции таких 5 комнат, общий сан. узел, душевая комната, кухня). От распределительного электрощита разводится проводка по всем комнатам. Вся проводка в ужасном состоянии. Кто должен менять проводку (за чей счет должны проводиться работы), можно ли признать проводку, что она в аварийном состоянии?

Я живу в общежитии и как полагается есть общая кухня площадью 18 кв.м, и из 17 комнат на этаже пользуются этой кухней 3 комнаты а 15 комнат не пользуются а в платёжках мы эту кухню все оплачиваем, как можно официально отказаться от пользованием кухни, куда обращаться по этому вопросу?

Здравствуйте, соседи заняли большую часть кухни (она является общим имуществом, т.к.проживаем в 2-х комната. Квартире с соседями) .на примирением не идут, у нее комнатах меньше и опираясь на это она занимает больше места на кухне. Как официально и законно отвоевать свою часть общей кухни. И ещё момент. Они завели собаку лабрадора.

Купили комнату в общежитии. В секции 8 комнат. 2 года назад там был сильный пожар. Ну и соответственно все в ужасном состоянии. Мы сами своими силами сделали проводку, водоснабжение и ремонт в комнате. Но места общего пользования, т.е.. кухня, общий коридор, душевые, и санузел все в черной копыте после пожара. Кто должен восстановить состояние мест общего пользования после сильного пожара, в жилой секции из 8 комнат?

Мы (муж, жена и 3 детей) собственники комнаты в общежитии блочного типа. В нашем блоке 4 комнаты в собственности и 5 в съеме. Комната где должна находиться кухня пустует и находиться в ужасном состоянии (там хлам и т.д.),ей ни кто не пользуется. Могу ли я взять эту комнату в личное использование и как это сделать? Мы все собственники только комнат, а помещение в которой должна быть кухня собственность ЖЭУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать комнату в москве в коммуналке с соседями алкоголиками?

У меня есть комната в шестикомнатной квартире (гостинка, общий душ, туалек и кухня), в документах - доля (соответствует комнате). Шесть комнат-12 или 13 сособственников, пока я соберусь продать кто нибудь умрет или продаст, короче проблема. ВОПРОС - как перевести из общей долевой собственности в КОМНАТУ? потому что комнату продать легче.

Живём в комуналке, кухня ванна туалет - всё общее. Соседка сдаёт свою комнату парню незаконно.

На общей кухне нужен ремонт, сдавать деньги отказывается. С соседями не знаем что с ней делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение