Обгон автомобиля при нарушении линии разметки - протокол по статье 12.15. ч. 4 административного права. Рекомендации по действиям

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по административному праву. Начал обгон ТС при прерывистой линии разметки, заканчивая, задел сплошную линию 1.1. Сотрудники ДПС выписали протокол по статье 12.15. ч. 4. Как поступить в таком случае. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Артём, здравствуйте!

Выбор у Вас небольшой:

1. Рассмотрение дела об административном правонарушении предусмотренном ч.4.ст.12.15 Кодекса РФ об АП мировым судьёй и лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

2. Всеми доступными законными способами и средствами доказывать в судебном заседании свою невиновность. Процедура, в В сложившейся у Вас ситуации, достаточно сложная.

Успеха Вам.