Верховный суд рассматривает обжалование по поводу отказа в назначении повторной судебно-медицинской экспертизы по дарственной. Защита просит рассмотреть возможность осознавания дарителем своих д

• г. Медвежьегорск

Решение суда по дарственной отклонить иск. Судебно медицинская психиатрическая экспертиза дала ответ, не можем достоверно дать ответ, мог ли даритель осознавать свои действия и отдавать отчет им, после двух инсультов. Отклонил суд первоначальной инстанции и ходатайство о назначении повторной. Подали обжалование в Верховный. Может верховный отказать в назначении повторной. Имеем ли мы право на повторную, ИЛИ КАК РЕШИТ СУД.

Ответы на вопрос (1):

В рамках гражданского дела, только суд может назначить повторную экспертизу.