У меня взят ипотечный кредит на квартиру, где супруга по условиям банка является созаемщиком.

• г. Санкт-Петербург

У меня взят ипотечный кредит на квартиру, где супруга по условиям банка является созаемщиком. Соответственно собственниками являемся мы оба.

Как поступать с этим обстоятельством в случае развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Развод для банка не причина. Договорные обязательства с банком будут действовать согласно кредитному договору.

Виктор Николаевич.