У меня взят ипотечный кредит на квартиру, где супруга по условиям банка является созаемщиком.

• г. Санкт-Петербург

У меня взят ипотечный кредит на квартиру, где супруга по условиям банка является созаемщиком. Соответственно собственниками являемся мы оба.

Как поступать с этим обстоятельством в случае развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Развод для банка не причина. Договорные обязательства с банком будут действовать согласно кредитному договору.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Ответьте, пожалуйста, как делится квартира в случае развода, если квартира взята в ипотеку. Где титульным заемщиком является супруга, те доходы супруга не учитывались, супруг в кредитном договоре числится созаемщиком без дохода, основная часть ипотеки погашена за счет средств материнского капитала. Собственность на квартиру по 1/2 доли, квартира в залоге у банка. Спасибо.

Супруг взял кредит в банке. Супруга не выступала поручителем/созаемщиком. Позже была куплена квартира и оформлена на супругу. Имеет ли право банк на квартиру в случае невыплаченного кредита?

Если да, как можно обезопасить имущество в случае наступления таких обстоятельств?

На меня был оформлен ипотечный кредит, созаемщиком выступила моя гражданкая супруга, право собственности на квартиру оформлено на меня, может ли моя супруга выйти из созаемщиков по моему кредиту, чтобы получить ипотечный кредит на покупку квартиры для себя?

Можно ли разделить ипотечный кредит между мной и созаемшиком после развода. Созаемщиком является бывшая жена находящаяся в декретном отпуске. Кредит оформлен на меня.

Может ли созаемщик по ипотечной квартире отказался от вывода из созаемщиков. Созаемщиком является бывшая супруга.

Месяц назад я с мужем оформили ипотечный кредит и купили квартиру. Оба являемся собственниками. Есть несовершеннолетний сын. У мужа заработная плата 14.000 р. , у меня 46.000 р, по кредиту ежемесячно мы выплачиваем 9.000 р. Скажите как будет разделена квартира в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру за 3850 000 р.,взял ипотечный кредит 2850 000 р., первый взнос 1000 000 р.,квартира оформлена на меня и на супругу, которая является созаемщиком, супруга не работает, работаю только я официально, кому и сколько рублей мы имеем права получить налоговый вычет?

Пож та!5 лет назад в браке был взят ипотечный кредит! Далее последовал развод и квартира отошла супругу, есть нотариально заверенные документы на то, что супруга не имеет права на квартиру! Квартира была куплена в браке и я автоматически проходила как поручитель! Теперь заемщик (супруг) не платит кредит, а банк звонит мне как поручителю! Чем мне грозит действия банка?

В настоящий момент у меня тоже ипотека в другом банке!

Спасибо за ответ!

Я являюсь созаемщиком ипотеки, квартира поделена пополам. С мужем оформили развод, я нахожусь в декретном отпуске, ипотечные платежи производить не в состоянии. Предлагала бывшему супругу сдать в счет кредита квартиру банку, он отказывается. Как мне лучше выписаться из созаемщиков по кредитному договору и вернуть половину произведенных платежей в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение