Начисление алиментов при трудоустройстве мужа с учетом северных надбавок в г. Мирный, Якутская обл.

• г. Омск

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, сейчас планирует трудоустроится на работу в г.Мирный Якутской обл. Зарплата будет состоять из оклада+ северные надбавки. Как ему будут начислятся алименты, на оклад или на надбавки тоже?

Ответы на вопрос (4):

И на добавки, на общий доход.

Алименты подлежат начислению со всех видов доходов, в том числе и с указанных Вами надбавками. Удачи Вам.

и на оклад и на надбаки

Алименты будут начисляться со всех видов доходов.

Доходы, с которых начисляются алименты

Алименты подлежат взысканию с доходов следующих видов:

С любых видов заработной платы (содержания, денежного вознаграждения);

С дополнительного вознаграждения за отработанное время;

С надбавок и доплат к окладам (за выслугу лет, классность и т.п.);

С премий и вознаграждений;

С отпускных сумм;

Со всех видов пенсий;

Со стипендий;

С пособий (по безработице, нетрудоспособности, и т.п.);

С доходов от занятий предпринимательской деятельностью;

С сумм, полученных в результате заключения гражданских договоров.

Доходы, с которых не начисляются алименты

Запрещено удержание алиментов со следующих доходов:

С сумм, уплаченных в виде возмещения вреда, причиненного здоровью;

С сумм, полученных в результате получения увечья при исполнении служебных обязанностей;

С различных компенсационных выплат (после техногенных катастроф, по уходу за нетрудоспособными членами семьи и т.п.);

С доходов, возникших в связи с командировками, с возмещением износа инструмента;

С пенсий по случаю потери кормильца;

С гуманитарной помощи.