Как обжаловать постановление ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке наиболее эффективно.

Спросить
Пожаловаться

Я - владелец транспортного средства. Мне пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафу ГИБДД, о котором я не знаю, и которое было совершено пол-года назад. Никаких документов к постановлению не приложено. Могу ли я обжаловать это постановление или приостановить его действие (исполнение 5 дней) на время обжалования постановления ГИБДД? Должен ли пристав-исполнитель приложить к постановлению о возбуждении исполнительного производства копию постановления ГИБДД?

В адрес юр. лица по факсу пришла копия постановления ГИБДД об адм. правонарушении в отношении юр. лица. Вопрос: как обжаловать данное постановление? Официально по почте или под расписку постановление от ГИБДД не приходило. Согласно КоАП РФ, постановление ГИБДД можно обжаловать в теч. 10 дней с даты получения копии постановления. Но мы его официально не получали. Или направление по факсу тоже считается официальным?

В постановлении гибдд указана дата 05.04.2004. а сегодня 2014 год. можно обжаловать постановление?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

Как обжаловать постановление ГИБДД? Скутер, который до 50 куб. см, был остановлен на посту ГИБДД, где потребовали права с категорией М. Выписали штраф по постановлению от 19.06.2014 15 т. руб, хотим его обжаловать, Подскажите пожалуйста до какого числа мы его можем обжаловать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении ГИБДД по делу об админ. Правонарушении, инспектор неправильно вписал мое отчество, можно ли обжаловать такое постановление?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Штраф ГИБДД по видеофиксации, уведомление о котором я не получал. Ш траф, яко бы в ноябре 2015 года. Скажите как обжаловать постановления приставов и ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение