Жена собирается со мной разводиться, нашему сыну 3 года, возможно-ли, чтобы он остался со мной?

• г. Москва

Жена собирается со мной разводиться, нашему сыну 3 года, возможно-ли, чтобы он остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис!

Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то развод будет происходить в судебном порядке. Вы с женой можете самостоятельно заключить соглашение о том, с кем из Вас будет проживать ребенок и представить его суду. Если соглашения нет, то этот вопрос решает суд. Конечно, у обоих родителей равные права в отношении ребенка, но придется доказывать, что Вы в состоянии обеспечить ребенку должное содержание и воспитание.

С уважением,

Обычно таких маленьких детей оставляют с матерью. С вами возможно, только если мать пьет, не занимается ребенком и т.д (виновное поведение матери по отношению к ребенку) и Вы можете это доказать.