Жена собирается со мной разводиться, нашему сыну 3 года, возможно-ли, чтобы он остался со мной?

• г. Москва

Жена собирается со мной разводиться, нашему сыну 3 года, возможно-ли, чтобы он остался со мной?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Борис!

Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то развод будет происходить в судебном порядке. Вы с женой можете самостоятельно заключить соглашение о том, с кем из Вас будет проживать ребенок и представить его суду. Если соглашения нет, то этот вопрос решает суд. Конечно, у обоих родителей равные права в отношении ребенка, но придется доказывать, что Вы в состоянии обеспечить ребенку должное содержание и воспитание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обычно таких маленьких детей оставляют с матерью. С вами возможно, только если мать пьет, не занимается ребенком и т.д (виновное поведение матери по отношению к ребенку) и Вы можете это доказать.

Спросить
Пожаловаться

Жена не хочет со мной разводиться, нашему сыну 15 лет. Заявление в суд подавал, она не пришла, судья дал время, 2 месяца. Жена собирается идти в суд. Как она может помешать разводу?

Вот такой вопрос - собираемся разводиться - взаимных претензий нет. Брак заключали в СПб, сейчас живем в Москве. Жена собирается уезжать к родителям в Украину и ехать разводиться в СПб не собирается. Предлагает написать на меня доверенность, чтобы я самостоятельно все оформил. Это возможно? Спасибо.

Я отец, мы собираемся разводится, какие есть оргументы для суда чтобы ребенок остался со мной!

Мы с женой собираемся разводиться. У нас дочка 9 лет, проживает совместно с нами в Москве. Квартира принадлежит мне на праве собственности. Жена после развода собирается забрать дочь и уехать на Камчатку. Какие шансы у меня, чтобы дочь осталась со мной?

, что мне для этого надо сделать, мы живём раздельно с женой, сын живёт со мной, но прописан у жены!

Мой брат, живет в квартире своей жены в которой он не прописан, сделал дорогостоящий ремонт, взял потребительский кредит на этот же ремонт, сейчас они собираются разводиться, есть малолетний сын. Возможно ли добиться того, чтобы жена выплачивала половину суммы ежемесячного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, остался сын. После развода жена погибла. Родная сестра жены хочет оформить опекунство на моего сына. А я хочу, чтобы сын жил со мной. Что нужно мне сделать?

Ребенку 2 года. Решили разводиться с мужем, мне учиться еще год, не работаю, хочу чтоб ребенок остался со мной, муж тоже хочет чтоб ребенок остался с ним. Что делать?

У меня такой вопрос... моя бывшая жена, ушла от меня когда нашему сыну был год. Оставив ребенка мне. за четыре года она очень редко видела своего сына. Сейчас я женился второй раз. И моя первая жена оговорив меня подала на алименты, и хочет чтобы сын жил с ней. До женитьбы этот вопрос даже не поднимался.. Сын жил со мной. Что мне сделать чтоб наказать ее за клевету и оставить сына у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение