Как правильно составить и кому отдать заявление о снижении алиментов в связи с безработицей

• г. Благовещенск

Как правильно составить и кому отдать заявление на уменьшение выплаты мною алиментов. Я безработный и платить по 5 т.р. просто не в состоянии. У меня двое детей от нового брака. Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье судебного участка № ____ по городу_______________ Истец: ________________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: ______________________ (ФИО полностью, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕоб уменьшении размера алиментов На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы. С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов). На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия искового заявленияДокумент, подтверждающий уплату государственной пошлиныКопия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.Справка о зарплате истцаДоказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______