Юридическая сила расписки и подтверждение попытки скрыть доходы от спекуляции при продаже автомобиля

• г. Феодосия

Если в договоре купли продажи авто указали заниженную цену (100 000 р) и был расписка от продавца, что он взял 350 000 р за продажу авто, то имеет ли юридическую силу такая расписка?

И не являются ли эти два два документа свидетельством того, что продавец пытался скрыть доходы от спекуляции?

Просто теперь, при продаже мною авто за 350 000 р налог придется платить мне, т.к. на лицо спекуляция с прибылью 250 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расписка имеет юр.силу. Да ,это основание для признания сделки мнимной

Добрый день. Нет не имеет силу. А налог вы будете платить в любом случае от суммы свыше 250 тыс. руб.