Юридическая сила расписки и подтверждение попытки скрыть доходы от спекуляции при продаже автомобиля

• г. Феодосия

Если в договоре купли продажи авто указали заниженную цену (100 000 р) и был расписка от продавца, что он взял 350 000 р за продажу авто, то имеет ли юридическую силу такая расписка?

И не являются ли эти два два документа свидетельством того, что продавец пытался скрыть доходы от спекуляции?

Просто теперь, при продаже мною авто за 350 000 р налог придется платить мне, т.к. на лицо спекуляция с прибылью 250 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расписка имеет юр.силу. Да ,это основание для признания сделки мнимной

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет не имеет силу. А налог вы будете платить в любом случае от суммы свыше 250 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи составлен на мужа, он покупатель Шашорина продавец. Расписок в момент заключения и передачи денег продавцу не заключалось. Теперь Шашорина подала в суд на расторжение договора купли-продажи, из-за того что имеется расписка данная другим человеком, матерью покупателя. Договор купли продажи заключен 13.09.07,а расписка дана 25.09.07.Правильно ли составлена расписка о продаже дома с земельным участком и имеет она какую либо силу: Я,Шашорина Мария Никифоровна получила денежную сумму 45 тыс. рублей за продажу дома 25.09.2007 г. Павловец Людмиле Алексеевне. И все. Какую юридическую силу имеет эта расписка?

Если при продаже б/у автомобиля у физ. лица в договоре купли-продажи цена была занижена до 10000 р. Остальная сумма по расписке.

Вопрос: При судебном разбирательстве имеет ли право покупатель требовать с продавца возврат денег переданных по расписке? Ведь основным документом при такой сделке является Договор купли продажи, а расписка это умышленное занижение цены что бы уйти от налогов. Примет ли к рассмотрению эту расписку СУД? Заранее спасибо за ответ!

Имеет ли юридическю силу расписка при продаже квартиры? То есть мы заключаем договор купли-продажи, в договоре указывается половина суммы стоимости квартиры, а остальная часть стоимости идет в расписку. Продавец квартиры, оргументирует это тем, что налог будет большим. Спасибо!

При покупки автомобиля продавец в договоре купли-продажи хочет указать заниженную стоимость, т.к владеет авто меньше 3 лет, чтобы не платить налог, а предлагает дать расписку на полную сумму. В случае расторжения ДКП, будет ли расписка иметь юридическую силу?

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

, но незаверенный у нотариуса (просто подписат продавцом и покупателем)

Например, если договор оформлен и в договоре оговаривается период в течение которого продовец должен передать и оформить все необходимые действия/документы для государственной регистрации договора купли продажи.

Что является основанием для оплаты налога 13% при продаже квартиры, договор купли продажи (16.11.2010) или свидетельство (13.01.2011). Продажу планируем оформить 17.11.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю авто, которым владею 18 месяцев. В договоре купли продажи при покупке указана сумма 250 тыс руб. Нужно ли мне платить налог за продажу авто, если цена будет более 250 ты с руб? А если указать в договоре цену в 240 ты с,нужно платить?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение