Переселение пятиэтажек - Как оплатить две квартиры и распространяются ли льготы на обе платежки?
₽ VIP

• г. Москва

Наша семья попала под программу по переселению пятиэтажек. Был получен ордер на новую квартиру 1 апреля 2009 г. Ключи от новой квартиры получили 4 августа 2009 г. Переезд назначен на 21 августа 2009 г. Старая квартира приватизирована. Все счета по старой квартире оплачены по август месяц. С нового места жительства выставлен счет с мая месяца по текущее число за сод. и тек. рем имущ., наем, отопление. Обязаны мы платить за обе квартиры? Если да, то распространяются ли льготы ветерана труда на обе платежки (старой и новой жилплощади)?

Ответы на вопрос (1):

Возникает встречный вопрос: А почему ключи получили только 04 августа 2009 г.? Подписывалил ли акт приемки квартиры, когда конкретно? Оплату вы должны осуществлять со дня подписания акта, если только ключи не были Вам вручены позднее не по Вашей вине. С этим связаны и все Ваши действия по оплате квартиру, которую освобождаете, т.е. ответ на вторую часть вопроса зависит исключительно, от Ваших ответов на первую часть. Льготы ветерана не могут распространяться на две квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ордер на новую муниципальную квартиру (переселение пятиэтажек) получили 1 июня 2007 г., но продолжали проживать по старому месту жительства до 1 октября 2007 г. и были тамже оплачены коммунальные услуги за эти месяцы (июнь, июль, август, сентябрь), однако с нас требуют оплатить за эти четыре месяца по новому месту жительства. Вопрос правомероно ли это?

От города получено социальное жилье (вторичный фонд). бывший хозяин квартиры так же получил новую квартиру. Квартиры бвли распределены в сентябре 2014 г.Сейчас он в полученной новой квартире делает ремонт не позволяя нам переехать. Месяц назад, он и мы перепрописались по новому месту жительства. Вопрос: как долго он может находиться в старой (уже нашей) квартире затягивая переезд.

Получили квартиру из деревяного дома ветхого жилья, не живем в деревянном доме с августа месяца, а прищел счет за квартиру за август месяц, платить не собираемся, потому что уже давно живем на новой квартире, как быть в таком случаеи как закрыть лицевой счет в деревянном доме, в остальном все виды лицевых чсетов оплачены за июль месяц 2020 года.

При переезде по реновации в г. Москве был заключен договор мены квартир. Мы освободили квартиру в требуемый срок, но не могли ни сдать ключи от старой квартиры, ни открыть лицевой счет на новую квартиру - не были готовы документы у управляющей компании или МФЦ. Управляющая компания сказала платить пока за старую квартиру и пообещали потом сделать перерасчет. Спустя 2 месяца удалось подписать акт сдачи ключей от старой квартиры и открыть лицевой счет по новой, но новый ЕПД был выставлен с даты регистрации права. Таким образом, за 2 месяца мы оплатили 2 квартиры. Как можно вернуть "переплату"? Писать заявление в УК? Подавать в суд на нового собственника старой квартиры (Департамент городского имущества г. Москвы)?

Обрый день! Квартира получена по программе ветхое жилье. До сноса старой квартиры имелись долги по коммунальным услугам, можно ли перенести долг на новую квартиру? Или необходимо открыть новый лицевой счет с момента права собственности на новую квартиру, а по старому лицевому счету с долгами (долг образовавшийся по старой квартире) вести исково-претензионную работу. Если можно укажите пожалуйста ссылки на закон. Спасибо заранее.

В пятиэтажке, предназначенной к сносу, у нас была приватизирована квартира. При переселении дали договор мены на новую.

1. Договор мены получен 19 сентября. Счет за услуги жкх за сентябрь выставлен в полном объеме - это правомерно?

2. Свидетельство о праве собственности на новую квартиру еще не получили. Вопрос: можно ли продать новую квартиру имея на руках только договор мены?

3. Должны ли мы заплатить налог с продажи новой квартиры?

Здравстуйте! Наша старая кватира была приватизирована и мы были в ней прописаны (два человека 50-50 доли). Старый дом пошел на снос.

Нам выдали новую квариру. Документы на приватизцию на новую квартиру еще не оформлены. Домостроителство тянет почти целый год с оформлением документов и изменением нового адреса. Нам выдали Договор об инвестировании строительства.

Вопрос. Можно ли продать новую квартиру используя Договор об уступки права? Так как мы прожили в старой квартире 39 лет, придется ли нам платить налоги если мы продадим новую квартиры, в которой прожили полтора года.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа с мамой купили новую квартиру, ремонт в ней планировали с денег от продажи старой квартиры. Папа сильно заболел, оставил доверенность на своего сына, чтоб он занимался продажей квартиры. Покупатели на квартиру были по программе переселения, платили не лично, а перечислением организация, брат указал счет для перечисления денег карточку отца, а отец от болезни неожиданно скоропостижно скончался. Квартира старая проданна со всей техникой и мебелью, планировали все новое купить в новую квартиру. Мама в итоге осталась в пустой не отремонтированной квартире. Ей сказали, что с карточки отца деньги можно снять через полгода. Квартира, которую продали и деньги от которй пошли на карточку отца, была мамина, получала по ордеру, потом приватизировала. Разве она не имеет права хотябы полсуммы от продажи квартиры снять с карточки? Спасибо!

Мы продали квартиру, квартира была приватизирована на 5 человек, в марте заплатили за долги по квартире, но новый собственник получил свидетельство о собственности 5 мая, кто должен платить за март, апрель, май за коммунальные услуги, если мы съехали с квартиры 15 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение