Переселение пятиэтажек - Как оплатить две квартиры и распространяются ли льготы на обе платежки?
₽ VIP

• г. Москва

Наша семья попала под программу по переселению пятиэтажек. Был получен ордер на новую квартиру 1 апреля 2009 г. Ключи от новой квартиры получили 4 августа 2009 г. Переезд назначен на 21 августа 2009 г. Старая квартира приватизирована. Все счета по старой квартире оплачены по август месяц. С нового места жительства выставлен счет с мая месяца по текущее число за сод. и тек. рем имущ., наем, отопление. Обязаны мы платить за обе квартиры? Если да, то распространяются ли льготы ветерана труда на обе платежки (старой и новой жилплощади)?

Ответы на вопрос (1):

Возникает встречный вопрос: А почему ключи получили только 04 августа 2009 г.? Подписывалил ли акт приемки квартиры, когда конкретно? Оплату вы должны осуществлять со дня подписания акта, если только ключи не были Вам вручены позднее не по Вашей вине. С этим связаны и все Ваши действия по оплате квартиру, которую освобождаете, т.е. ответ на вторую часть вопроса зависит исключительно, от Ваших ответов на первую часть. Льготы ветерана не могут распространяться на две квартиры.