Как добиться выселения и перерасчета коммунальных услуг для не проживающего собственника в трехкомнатной квартире?

• г. Самара

Прошу Вас, о помощи в сложившийся у меня ситуации. Спасибо заранее за советы и Вашу помощь. Я собственник 1/4 части в трехкомнатной квартире, помимо меня есть ещё 3 собственника и 1 прописанный мужчина (он отказался от приватизации т.к он не приобретал эту квартиру, и она была распреватизирована). С 2008 г он не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает. Пытались его выписать через суд, но отказали из-за того что он военнообязанный (ему 47 лет) и имеет право быть прописан и проживать на жилплощади родственников (своих детей). В данный момент я обратилась в службу заказчика и узнала, что ему вообще перестали начислять коммунальные услуги, а разбили его сумму между собственниками, хотя год назад нам сказали что они просто закрыли его карточку т.к. он все равно платить не будет и им не зачем копить долги. Как добиться, чтобы его выписали и сделали перерасчет наших коммунальных услуг, чтобы определить какую сумму мы оплатили за него? И имели ли право в службе заказчика его коммунальные услуги разделить на нас? На просторах интернета пишут, что из основных пунктов для выселения нужно доказать, что человек не живет, не платит коммунальные услуги и не вселяется, а в сложившейся у нас ситуации как доказать, что он не платит?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства того, что он не платит, у Вас уже есть - это Ваши квитанции с подписями плательщика. Потребуйте от него в письменном виде возмещения расходов по оплате коммунальных платежей. Если он фактически не проживает в квартире, его можно признать утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить коммунальные услуги в однокомнотной квартире, если квартира приватизирована на жену и детей, а бывший муж отказался от доли при приватизации. На данный момент все коммунальные услуги оформлены на жену, а муж пользуется и водой и проживает! Можно ли чтобы он оплачивал свою часть в коммунальных услуга?

Как выписать собственника приватизированной квартиры (имеет 1/4 часть от квартиры), если он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услиги втечении 20-и лет. Кроме него в квартире прописаны: 1 малолетний ребенок (не собственник) и 2 человека (собственники)?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Я собственник квартиры могу выписать через суд брата за порчу имущества квартиры и неуплаты коммунальных услуг? Ещё прописана сестра (их прописывал мама до смерти, она была собственником квартиры, теперь я по завещанию собственник) но живёт в другом месте и она прописала своих детей в мою квартиру и тоже не платят коммунальные услуги, как их всех выписать счета за квар. Плату большая сумма накопилась, платить не хотят.

Как оплачиваются коммунальные услугу по количеству проживающих или по прописке?.. точнее в квартире вообще никто не прописан. Женщина только собственница жилья. Суть такая... собственница квартиры мать (моя свекровь). она имеет другую собственность. Там она прописана и там же оплачивает коммунальные услуги. Сын с семьей живет в ее квартире --в составе 3 человека. Оплачивает коммунальные услуги.. некоторые услуги. Как положено по закону по квадратным метрам... а те услуги. Которые по количеству прописанных в квартире. Оплачивает за одного человека (собственника квартиры). Сын с семьей прописан по другому адресу и там оплачивает все положенные услуги по количеству прописанных все тех же 3-х человек.. Имеет ли право ЖКХ выставить счет по этим услугам на 3-х фактически проживающих. В квартире свекрови? У сына есть нотариально заверенная доверенность на любые действия с этой квартирой. Заранее вам спасибо за помощь.

Могут ли выселить из квартиры и выписать из нее, если я не буду платить коммунальные услуги? Собственник квартиры бывший муж, я отказалась при приватизации от своей доли в его пользу в 1997 году. Разведены в 2005 г.Он не проживает в квартире с 2000 года и не платит коммунальные. Все 14 лет платила я одна. Сейчас он хочет продать квартиру. Заплатить хотя бы часть из уплаченных мной коммунальных взносов не хочет. Как быть?

Мой отец получил от предприятия квартиру на расширение в 1998 году и прописал туда меня, я сделал приватизацию на себя и прописал в эту квартиру своего брата по матери как родственника. По устному соглашению брат обязался платить коммунальные услуги. На данный момент я хочу продать эту квартиру, но брат мало того, что не хочет выписаться из нее, он еще и не оплачивает коммунальные услуги. Все долги по коммунальным услугам оплатил я. Как мне быть? На каком основании можно его выписать и где это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно ли разделить счета за коммунальные услуги? В приватизированной квартире 4 собственника, один собственник не оплачивает вообще, Копится долг. Все остальные собственники оплачивают 1/4 от суммы платежа.

Собственники в разводе с 2001 года (приватизировали будучи в браке) помимо собственников в квартире прописаны два ребенка, которые появились после развода у каждого собственника. Все это время в квартире проживает один из собственников со своей новой семьей (соответственно комунальные услуги платит он). Делить доли поровну этот собственник не желает! Вопрос:-на какие доли разделит суд эту квартиру и грозит ли ребенку второго собственника, что его выпишут через суд т.к он там не проживает?

У моей тети муниципальная квартира там она прописана с бывшим мужем с которым развелась более 10 лет назад. С тех пор в квартире он не проживает и за коммунальные услуги не платит. Сначала она платила свою долю коммунальных услуг. Она хотела выписать его через суд, но все бессмысленно, сейчас она погасила весь долг и платит полностью за квартиру. Где он сейчас проживает мы не знаем. Своей жилплощади у него нет. Подскажите пожалуйста как нам быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение