Как добиться выселения и перерасчета коммунальных услуг для не проживающего собственника в трехкомнатной квартире?

• г. Самара

Прошу Вас, о помощи в сложившийся у меня ситуации. Спасибо заранее за советы и Вашу помощь. Я собственник 1/4 части в трехкомнатной квартире, помимо меня есть ещё 3 собственника и 1 прописанный мужчина (он отказался от приватизации т.к он не приобретал эту квартиру, и она была распреватизирована). С 2008 г он не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает. Пытались его выписать через суд, но отказали из-за того что он военнообязанный (ему 47 лет) и имеет право быть прописан и проживать на жилплощади родственников (своих детей). В данный момент я обратилась в службу заказчика и узнала, что ему вообще перестали начислять коммунальные услуги, а разбили его сумму между собственниками, хотя год назад нам сказали что они просто закрыли его карточку т.к. он все равно платить не будет и им не зачем копить долги. Как добиться, чтобы его выписали и сделали перерасчет наших коммунальных услуг, чтобы определить какую сумму мы оплатили за него? И имели ли право в службе заказчика его коммунальные услуги разделить на нас? На просторах интернета пишут, что из основных пунктов для выселения нужно доказать, что человек не живет, не платит коммунальные услуги и не вселяется, а в сложившейся у нас ситуации как доказать, что он не платит?

Ответы на вопрос (1):

Доказательства того, что он не платит, у Вас уже есть - это Ваши квитанции с подписями плательщика. Потребуйте от него в письменном виде возмещения расходов по оплате коммунальных платежей. Если он фактически не проживает в квартире, его можно признать утратившим право пользования жилым помещением.