Заработок, условия работы и справедливость в частном кафе - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Можно ли по закону работать 1 через 2? Получать при этом серую зарплату всего 16000 за мойщицу и 2000 за уборщицу? И при этом не иметь время на отдых, на покушать - штраф. Есть только стул, на котором сидишь, - и все. Как можно добиться справедливости, но при этом не уволиться? Директор увольняет неугодных одним словом: Ты уволен (а), так как это частное кафе. И при этом не выплачивает зарплату несколько месяцев. Кстати, работникам тоже задерживается зарплата по месяцу и больше. Спасибо за ответ. С уважением, Марина Львовна.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор есть?

Добиться справедливости без увольнения не получится.