Купили дом с долгом за газ. Должны ли мы платить долги старых хозяев?. При этом газовики хотят отрезать газ. Законно ли это?

• г. Отрадный

Купили дом с долгом за газ. Должны ли мы платить долги старых хозяев?. При этом газовики хотят отрезать газ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от того что отраженов договоре купли продажи:

1. елсти указано что долги выплачивает покупатель, то доги вы должны платить.

2. если ни каких оговорок о долгах нет, платит - продавец.

если вы заключили договор с газовой службой и исправно платите за газ, то отключить газ не смогут, если только вы не подписали (в соглашении или в самом договоре с газовой службой) обязательст по оплате за преждных хозяев

Спросить
Пожаловаться

3 года назад купил дом. электричество и газ были отключены. Старый дом снес построил новый сделал новый проект на газофикацию. Провел газ в дом. пуск газа только после оплаты долгов старых чозяев. Платить или нет.

Мы купили дом оказалось, что у старых хозяее долг за газ, у нас ребенку два года газовики приехали и отключили газ имели ли они право?

В декабре 2012 купил частный дом. Поставил счетчик на газ, при этом выяснилось, что от старых хозяев остался долг. Периодически газовики то отключают газ, то судами грозятся из-за этого долга. Инспектор, который отключал, а потом подключал газ сказал, что через три года долг должен аннулироваться, но пока не аннулировался. Каждый раз возникают проблемы с платежками, их система пытается автоматически погасить этот долг при оплате. Можно ли аннулировать этот долг и на что ссылаться?

Купила дом, а когда в электросети пришла заключать договор на свое имя, оказалось на доме долг от старых хозяев, теперь грозят отключить электроэнергию. Законно ли это. И что мне делать с долгом от старых хозяев?

Имеют ли право отрезать газ в частном доме при задолжности? И какое основание, и документы газовики должны предоставить прежде чем отрезать газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в снт, оказалось там у старых хозяев осталось задолжность теперь с нас спрашивают бухгалтер. Спрашивают за линию что электричество проведено и за пожарный водоём,но это всё уже есть и мы купили там всё это было. Подскажите как быть и должны ли мы платить старые долги за старых хозяев.

Купили дачный участок, в договоре купли-продаже указано, что долгов нет. Позже выяснили, что у прежних хозяев долг за последний год. В СНТ требуют оплату долгов с нас, поскольку прежние хозяева отказались платить. Правомерно ли это? По какому закону мы не обязаны оплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение