Купили дом с долгом за газ. Должны ли мы платить долги старых хозяев?. При этом газовики хотят отрезать газ. Законно ли это?

• г. Отрадный

Купили дом с долгом за газ. Должны ли мы платить долги старых хозяев?. При этом газовики хотят отрезать газ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от того что отраженов договоре купли продажи:

1. елсти указано что долги выплачивает покупатель, то доги вы должны платить.

2. если ни каких оговорок о долгах нет, платит - продавец.

если вы заключили договор с газовой службой и исправно платите за газ, то отключить газ не смогут, если только вы не подписали (в соглашении или в самом договоре с газовой службой) обязательст по оплате за преждных хозяев